Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Янукович подписал государственный бюджет на 2010 год

Янукович подписал государственный бюджет на 2010 год
Президент Виктор Янукович подписал Закон О Государственном бюджете Украины на 2010 год, сообщила агентству Интерфакс-Украина заместитель главы администрации президента страны Анна Герман.
По ее словам, глава государства подписал закон перед визитом в Беларусь в четверг.
Как сообщалось ранее, Верховная Рада во вторник, 27 апреля, приняла за основу и в целом закон о госбюджете-2010. Документ поддержали 245 депутатов при необходимом минимуме 226.
Дефицит госбюджета в документе составляет 57,7 млрд грн, или 5,3% ВВП. Принятый закон предусматривает выпуск пятилетних облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) в счет погашения долга по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС).
Согласно проекту госбюджету-2010, который был обнародован 26 апреля, доходы бюджета Украины в 2010 году предлагается увеличить на 18,7% по сравнению с фактическими поступлениями в 2009 году, или на 42,132 млрд грн, - до 267,452 млрд грн, расходы - на 33,5%, или на 81,2 млрд грн, - до 323,556 млрд грн.
Предельный размер государственного долга предлагается установить на 31 декабря 2010 года на уровне 308,316 млрд грн, что на 46% больше, чем фактическое значение госдолга по итогам 2009 года.
Согласно проекту, прямые государственные заимствования Украины в 2010 году ожидаются в размере 100,3 млрд грн, в том числе внешние – 34,1 млрд грн. На прямое финансирование бюджета от выпуска еврооблигаций планируется получить $1,3 млрд, Международного валютного фонда (МВФ) - $2 млрд, Всемирного банка (ВБ) - $0,5 млрд.
Помимо того, еще $0,46 млрд намечено получить в Стабилизационный фонд на финансирование проектов развития, среди которых - крупнейшие: ремонт автодороги Киев - Чоп (Европейский банк реконструкции и развития, $154 млн), улучшение автодорог и безопасности движения (ВБ, $79 млн).
Выпуск ОВГЗ в текущем году запланирован в объеме 66,2 млрд грн (без учета выпуска облигаций в счет погашения долга по возмещению НДС и на рекапитализацию банков), в том числе для прямого финансирования бюджета - 47,9 млрд грн, финансирования Стабфонда – 18,3 млрд грн.
Одновременно на погашение внешних обязательств в 2010 году будет направлено 6,7 млрд грн, внутренних – 17,1 млрд грн.
Документ также предусматривает предоставление в текущем году государственных гарантий по кредитам субъектам хозяйствования государственного сектора экономики на сумму 45 млрд грн.
Проект госбюджета-2010 предполагает, помимо того, получение 10 млрд грн от приватизации.

Категория: news, Украина | Просмотров: 3201 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.