Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Януковича прессуют главы МИД Германии, Франции и Польши. Беркут получил боевое оружие

Януковича прессуют главы МИД Германии, Франции и Польши. Беркут получил боевое оружие
В четверг число жертв беспорядков в Киеве увеличилось до 35 человек. За медицинской помощью к бригадам скорой экстренной медицинской помощи обратилось 60 человек, 5 из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

По данным МВД на 16.30, в четверг боевиками были застрелены ещё трое милиционеров. Тридцать сотрудников милиции получили огнестрельные ранения.

Таким образом, анонсированное ранее перемирие провалилось, а администрация президента Украины была эвакуирована.

Около 11.00 неизвестный снайпер открыл прицельный огонь по солдатам внутренних войск, предположительно, со здания консерватории. На данный момент ранены 23 человека из числа военнослужащих ВВ и бойцов «Беркута».

Плюс ко всему был запущен слух, что сотрудники правоохранительных органов массово переходят на сторону экстремистов.

«Всё это не более чем слухи, которые намеренно распространяют сами участники беспорядков. Настроение правоохранителей находится на высоком уровне, они готовы защищать украинских граждан от противоправных действий со стороны экстремистов», — заявили в МВД Украины.

Администрация Януковича заявляет о нежелании боевиков идти на диалог и решать конфликт мирным путем. Все попытки властей были проигнорированы, организованные вооруженные группировки действуют с новой силой, убивая сотрудников милиции. При этом правоохранители не вооружены и по-прежнему согласно приказа используют только разрешенные спецсредства.

«Заверения оппозиционных лидеров о необходимости перемирия и возвращения к диалогу оказались лишь маневром для затягивания времени и мобилизации, вооружения боевиков с Майдана. Радикально настроенные митингующие с Майдана 20 февраля в 9.00 начали наступление на правоохранителей, несмотря на объявленное перемирие», — говорится в заявлении администрации президента.

Сегодня же Кличко призвал народных депутатов Украины срочно собраться в парламенте, чтобы принять решение о досрочных выборах президента.

…По факту ситуация следующая: в столице Украины действует, как выразился спикер парламента Крыма, пятитысячная армия боевиков. Они вооружены не только собственным оружием, но и награбленным в западных областях в ходе уничтожения органов законной власти. Им пока что противостоят призывники и беркутовцы с резиновыми пулями — что фактически развязывает боевикам руки.

Информацию о том, что правоохранителей наконец-то начали вооружать автоматическим оружием, передает Lifenews. Тем не менее, МВД пока что не подтверждает её.

Фактически до того момента, пока войскам и милиции не дадут приказа стрелять по убийцам, — будет продолжаться сдача Киева.

…Тем временем т.н. народные власти в захваченных боевиками областях демонстрируют новый подход к правовым вопросам. Так, на Волыни вчера губернатора толпа избила, попыталась заставить встать на колени и отречься от должности, а не добившись своего — вытащила на центральную площадь, приковала наручниками к металлоконструкции и начала поливать водой.

Кто-то может подумать, что речь идёт об очередной эмоциональной дезе. Но вот фото. Это — губернатор Волынской области Башкаленко.



И ещё. Те, кто внимательно следил за попыткой зачистки Майдана позавчера, наверняка помнят эпизод со взятым майданщиками в плен бойцом «Беркута».

Где-то через два часа после его пленения промайданные СМИ начали распространять заявления, что «бойцу оторвало руку гранатой, брошенной его же коллегами».

На следующий день, задним числом, оказалось, что бойцу также выкололо глаз.

Напомним: западные и промайданные СМИ долго распространяли в качестве «звирячей» пытки «протестующих» силовиками — видео с боевиком, которого раздели и дали подзатыльник перед пересадкой в автозак.

Медведев: «не давайте о себя ноги вытирать»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, говоря о будущем российской помощи Украине, отметил, что она будет продолжать оказываться — если власть Украины «будет легитимной».

При этом премьер выразил откровенное недоумение поведением украинской власти и выразился буквально так: она «не должна позволять вытирать об себя ноги».

Янукович и западная тройка

16.00. Тем временем в президентской резиденции третий час продолжаются переговоры спешно прибывших в Киев глав МИД Польши, Франции и Германии с президентом республики В.Януковичем.

О чём идёт разговор — неизвестно. Какие требования решили озвучить европейцы, чьи это требования и чем они угрожают руководителю Украины в случае их невыполнения — ходят разнообразные версии.

В любом случае нет оснований сомневаться, что судьба текущей украинской власти и сам ход гражданской войны в республике определится именно сегодня, в ближайшие часы. Исход может быть любым — от фактической капитуляции В.Януковича перед боевиками и выхода «зоны хаоса» к границе России до решительного контрнаступления государства на всей территории Украины.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2777 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.