Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » К «техническому импичменту» бургомистра Сина Владимир Кальцев готовился ещё в апреле!

К «техническому импичменту» бургомистра Сина Владимир Кальцев готовился ещё в апреле!
Как уже сообщала «Искра-news», на сегодня мэр Запорожья Александр Син находится на послеоперационном лечении в хирургическом отделении одной из городских больниц. Спешим разочаровать противников Александра Ченсановича: состояние градоначальника стабильное, он находится на постоянной телефонной связи с родными, близкими и подчинёнными. Более того, врачи уже разрешили прооперированному мэру краткосрочные прогулки…

А вот в мэрии в отсутствие хозяина творится форменный «армаггедец»: по нашей информации исполняющий обязанности городского головы секретарь горсовета Владимир Кальцев намерен использовать временное отсутствие господина Сина по максимуму,- уже сейчас, когда вы читаете эти строки, Владимир Фёдорович в полный рост готовится к проведению внеочередной сессии горсовета. На депутатском собрании, скорее всего, речь пойдёт о пресловутых прокурорских протестах, касающихся земельных участков, в своё время полузаконно отведённых коммерческим структурам Кальцева. Понять Владимира Фёдоровича можно:  зная принципиальную позицию Алекасндра Сина по «земельному вопросу», можно было смело предположить, что мэр сделал бы всё возможное, дабы возвратить «спорные участки» в собственность городской громады…

Самым же интересным, в происходящей истории является тот факт, что Владимир Кальцев готовился к подобной ситуации загодя. В распоряжении нашей редакции оказался любопытный документ – Решение Исполнительного комитета запорожского горсовета №199 от 26.04.2011 года. В этом документе речь идёт о распределении обязанностей между городским головой, секретарём горсовета и заместителями градоначальника. Так вот, в Запорожье – единственном городе Украины обязанности мэра в случае его командировки или больничного исполняет не лицо, назначенное распоряжением бургомистра, а секретарь горсовета! Более того, согласно решению ГИК, этот самый секретарь, (причём, в документе прописан не секретарь, как таковой, именно СЕКРЕТАРЬ ВЛАДИМИР КАЛЬЦЕВ!), в отсутствие мэра имеет право: созывать сессии горсовета и подписывать принятые на них решения. О таких «мелочах» относящихся по Закону к исключительной компетенции мэра, но весьма ловко присвоенных Кальцевым, как подписание: госактов права собственности на землю, госактов на право постоянного пользования земельным участком, договоров аренды земельного участка, свидетельства на право собственности на недвижимое имущество и распоряжений городского головы(!!!), попросту и говорить не приходится…

Так что нам остаётся только гадать о том, что успеет наворотить Владимир Кальцев в отсутствие законно избранного мэра Александра Сина, который в последнее время начал проводить самостоятельную городскую политику, весьма отличную от той, на которой постоянно настаивал «инициативный молодой политик» Кальцев…

Категория: news, Top News | Просмотров: 4663 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kiberbob   30 августа 2011 10:18
А прокуратура куда смотрит? И Син куда смотрел, когда принималось решение исполкома? Капец! Безусый таракан решил разгуляться не на шутку. Кто ж возьмет на себя роль Комарика, если Сину досталась роль Мухи-Цокотухи?
0

роментий   19 сентября 2011 13:27
А я считаю что В.Ф. Кальцев личность достойная быть даже нашим мэром. biggrin Он истинный патриот и будет делать только благо для нашего города, а также разберется с земельным вопросом.
0