Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Мэр поручил «Константе» строить парковки

Мэр поручил «Константе» строить парковки
Проблему парковки автомобилей во дворах домов попытались решить на заседании исполкома. Так, по словам представителей ГАИ, из-за стоянки личного транспорта безопасность движения под угрозой. С этим согласились все члены исполкома, а мэр Евгений Карташов внес предложение рассмотреть на сессии решение о выделении земли под строительство парковок и гаражных кооперативов на льготных условиях.

Особое внимание Карташов уделили многоуровневым парковкам. Более того, первую из них он попросил построить частную строительную фирму «Константа», а ее руководителя, члена исполкома Владимира Альшана, назвал «главным строителем». Напомним, сейчас «Константа» из-за кризиса уже больше года не ведет строительство и не может достроить два жилых комплекса, а ее инвесторы уже несколько раз проводили акцию протеста.

На Пасху ожидается автопробег и общая молитва

О том, как планируют праздновать Пасху разные организации, рассказал начальник управления внутренней политики горисполкома Павел Коренков. Так, одна из организаций собирается провести автопробег по проспекту, другая же – пешеходное шествие от бульвара Шевченко до площади Фестивальной. Там же организация просила разрешение провести общую молитву. Мэр города, Евгений Карташов, в этой просьбе отказал: в это время на площади будет проходить другое мероприятие. Кстати, члены исполкома выразили беспокойство о том, что на праздник из-за автопробегов и шествий будет парализовано и без того оживленное движение.

В пятницу, 3 апреля, на площади Фестивальной проведут праздник «Квітневі посмішки» под эгидой студенческого мэра. Разрешение на проведение этого мероприятия мэр городской дал сразу и безоговорочно: мол, студенчество надо поддерживать.

За объявления будут штрафовать

Расклейка объявлений на столбах обойдется горожанину в 1360 гривень, а частному предприятию – в 1700. об этом говорилось на заседании исполкома горсовета.

Владимир Кияница, глава Ленинского района, уже поймал двоих нарушительниц. По его словам, это произошло в перерыве в заседании сессии 24 марта. Девушки расклеивали объявления о, по его выражению, «борделе»: сдаче квартир посуточно и почасово. При этом, Кияница даже достал отобранное объявление и продемонстрировал исполкому.

Привлечь же нарушителей к ответственности до недавнего времени было проблемой. Да и снимать объявление – задача не из лёгких. Некоторые из них наклеены на уровне трёх метров, поэтому без техники не обойтись. Всего коммунальщиками было снято 10 тысяч объявлений, доложили на заседании исполкома.

Саодат Усмонова, "Искра-news"
Категория: news, Top News | Просмотров: 2625 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.