Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » На Челябинск упал метеорит (видео)

На Челябинск упал метеорит (видео)
В небе над Челябинском сегодня, 15 февраля, примерно в 09:30 по местному времени (05:30 по киевскому времени) произошел взрыв. По данным МЧС РФ, над регионом прошел метеоритный дождь. Приборы космического мониторинга перед взрывом зафиксировали активность в нижних слоях атмосферы. В МЧС уточнили, что метеорит сгорел в нижних частях атмосферы: "Его незначительные осколки упали на малозаселенных участках местности в районе города Сатка Челябинской области". По последним данным, метеорит упал на территории цинкового завода в районе города Сатка, который находится между Челябинском и Уфой. Данных о пострадавших оттуда не поступало. Завод частично разрушен. Метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в водоем в 1 км от города Чебаркуль. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона. В свою очередь, в пресс-службе правительства Челябинской области со ссылкой на информацию Главного управления МЧС России по Челябинской области сообщили, что сегодня утром в небе над Челябинском появился объект, который пролетел по воздуху с большой скоростью, оставляя след. Спустя 2 минуты было слышно последовательно три хлопка. Образовавшуюся в результате ударную волну ощутили на себе жители областного центра и близлежащих городов. Все оперативные службы были направлены в места предполагаемого падения объекта, однако на земле никаких следов замечено не было. По предварительной информации, в нижних слоях атмосферы, очень близко к Земле, пролетел астероид 2012 DA 14, диаметром 45 м и массой более 130 тыс. т.
В челябинске упал метеорит, смотреть с 0_40 Очевидцы сообщают о яркой вспышке, а затем и о взрыве, от которого в домах вылетели стекла. По данным МЧС, в результате порезов и травм, связанных с разрушением оконных конструкций, пострадали 50 человек. По данным МВД, за медицинской помощью обратились более 100 человек. По последним данным, в результате метеоритного дождя в Челябинской области пострадали 292 человека. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона. Яркая вспышка была видна над территорией всего региона, в том числе Екатеринбурга и Тюмени. В Челябинске говорят о том, что после взрыва с неба падали горящие обломки. Блогеры сообщают, что в регионе из-за перегрузок очень плохо работает сотовая связь. Жителям Челябинска рекомендовано оставаться в своих домах. Администрация Челябинска сообщила, что все системы жизнеобеспечения в городе работают в штатном режиме. "Жителям рекомендуем по возможности вернуться домой, забрать детей из образовательных учреждений", - говорится в сообщении мэрии. В связи с происшествием работа аэропортов не приостанавливалась. Появившиеся ранее данные о прекращении вылетов самолетов из Екатеринбурга в пресс-службе аэропорта "Кольцово" опровергли. "Системы энергетики, системы сотовой связи работают устойчиво. Радиационный фон в норме. Дальнейшее падение осколков метеорита не ожидается", - говорится в официальном сообщении МЧС. Силы и средства Уральского регионального центра МЧС приведены в связи с ЧП в режим повышенной готовности.

Источник
Категория: news, Мир | Просмотров: 4741 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.