Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » На националиста Сашко Билого (Музычко) в России возбуждено уголовное дело

На националиста Сашко Билого (Музычко) в России возбуждено уголовное дело
Основанием для этого послужила видеозапись, оказавшаяся в распоряжении LifeNews, на которой украинец признается, что воюет против российских солдат.

В пятницу, 7 марта, Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении активиста Евромайдана - националиста Сашко Билого, настоящее имя которого Александр Музычко.

- В рамках расследования уголовного дела о преступлениях, совершенных на территории Северного Кавказа в ходе первой и второй чеченских кампаний, были допрошены ряд свидетелей, а также изучены видеоматериалы, - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. - В итоге по результатам расследования было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении Александра Музычко - украинского националиста, активиста "Правого Сектора".

Основанием для возбуждения дела послужила видеозапись, оказавшаяся в распоряжении LifeNews, на которой украинец признается в том, что он воюет против российских солдат на стороне боевиков.

Напомним, в Грозный Сашко Билый прибыл в 1994 году в качестве наемника. По официальной информации, как командир отряда украинцев и личный телохранитель Дудаева.

Но в первые дни 95-го в здании президентского дворца украинцев осталось всего двое - Сашко Билый и его земляк Олежка. Чеченские боевики с наемниками с Украины практически не общались. Однако огонь по федеральным войскам "братья с Украины" вели исправно. И, по словам Музычко, позднее они собирались повторить этот сценарий на родной земле.

- Если мы переживем эту войну, то плевать мы хотели на всякие ЦРУ, ФСК и прочее, - говорил тогда Сашко Билый. - Если мы переживем эту войну, тогда чего нам на Украине бояться?! Мы придем и наведем порядок на Украине.

Но в результате чеченскую войну пережил только он один. После гибели Олежки Сашко Билый получил от Дудаева орден "Герой нации" и вернулся на Украину. Там Александр Музычко занялся бизнесом, неоднократно фигурировал в уголовных делах и был судим за похищение человека. Теперь на Украине Музычко делает то, о чем говорил 20 лет назад, наводит свои порядки в стране.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 5292 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.