Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Найти преступника, обокравшего запорожский магазин, помогла видеосъемка с...Дня рождения

Найти преступника, обокравшего запорожский магазин, помогла видеосъемка с...Дня рождения
Криминал в Запорожье в который раз не обошелся без курьеза. Разбив стеклянную дверь в магазине, вор успел и продукты украсть, и бомжа накормить, и успешно покинуть место преступления. Возможно, вора пришлось бы искать долго, если бы не веселая компания, которая в это время праздновала День рождения и снимала происходящее на видеокамеру...

Эта история произошла в Коммунарском районе Запорожья на улице Парамонова. Прогуливаясь вечером по району, неоднократно судимый горожанин обратил внимание на небольшой продуктовый магазинчик, который расположился на первом этаже одной из пятиэтажек. Внимание вора привлекли стеклянные двери магазина, которые, к тому же, были без решеток. Мысль поживиться продуктами «на халяву» пришла в голову нашего героя быстро. Не долго думая, он разбил стеклянные двери магазина и … стал собирать продукты в пакеты, которые нашел за прилавком.

«Он собрал один пакет, вынес его за угол дома. Вернулся. Набрал второй пакет, вынес, вернулся. Пока собирал третий пакет продуктов, увидел на улице бомжа, который проходил мимо», - рассказывает «РепортерUA» заместитель прокурора Коммунарского района Запорожья Антон Столетний.

Дальше между нашим «героем» и бомжом состоялась короткая беседа:

- Есть хочешь? - спросил у бомжа вор.

- Хочу, - ответил бомж.

Вор перебросил бомжу через разбитую дверь пакет сосисок и банку пива. Поделившись «с ближним», злоумышленник принялся собирать продукты в пакет дальше. Третий пакет с продуктами также благополучно перекочевал за угол дома. Подвел преступника четвертый пакет... или, скорее, даже его собственная жадность.

«Когда вор вынес из магазина четвертый пакет с продуктами, он разорвался, и содержимое высыпалось на асфальт. Нет чтобы бросить его и, забрав уже припрятанное, уйти, наш герой начал собирать в разорванный пакет продукты. В это время в соседнем доме на девятом этаже веселая компания праздновала День рождения и снимала свое веселье на видеокамеру. Гости выходили на балкон покурить, и их внимание привлек забавный мужчина, который сначала носил пакеты из магазина, а потом собирал продукты с асфальта в разорванный пакет. Они и сняли забавный сюжет на видеокамеру», - рассказал Антон Столетний.

Именно эта праздничная видеосъемка в дальнейшем помогла правоохранителям найти вора. Да еще и само преступление было зафиксировано качественной съемкой.

Сейчас вор-неудачник содержится под стражей. Грозит ему за «кражу с проникновением» от 3 до 6 лет лишения свободы. Учитывая его ранние судимости, помочь ему, наверное, не сможет даже «смягчающее обстоятельство» в виде подкормки бомжа...
Категория: news, Top News | Просмотров: 2526 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.