Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » «Хроники перемоги» — онлайн рассказ украинского танкиста о выходе из Дебальцевского котла (+фото)

«Хроники перемоги» — онлайн рассказ украинского танкиста о выходе из Дебальцевского котла (+фото)
Предлагаем вашему вниманию наисвежайший онлайн дневник украинского добровольца ВСУ, танкиста Евгения Горинова, о выходе из Дебальцево

Вчера, утро:
Идут тяжелые боя. Держимся… У нашего экипажа сегодня погиб наводчик, скончался у меня на глазах… Сам отделался контузией. командира так же
задело, кровью истекал. В общем вытащил нас из ада. Должник его….

Вчера, день:
Попадания по танку — очень все смутно помню, кровь, крики, командир что-то говорит, но я никак не реагирую потом тащит, над головами пули свистят… я не могу это все передать… мне больно очень за своего товарища Андрюхи наводчика… ему было 25. Столько вместе всего прошли и он сейчас там на передке лежит в танке…. брат ты останешься в моем сердце навсегда!

Вчера, вечер:
На данный момент из Дебальцево вывести раненных нету возможности. Рядом со мной из передка привезли 10 раненых, один тяжелый. Я здесь еще легко отделался, помогаю медикам чем могу — транспортировать, перевязать и т. д. Буду в командира проситься опять в бой! Сейчас на передовой с нашего подразделения ребята хорошо насыпают танками.

Сегодня, утро:
Сепары сегодня ночью атаковали по одной из улиц наших ребят, постреляли, а потом начинают кричать сдавайтесь оставим вас в живых. Вот мне пришло сообщения типа «мы отступили, Порох нас слил». Так же ближе под утро по нашим позиция разлетелись листовки — сдавайтесь в плен останетесь в живых. Сильное психологическое давления. Но сдаваться никто не собираются. За ночь у нашего подразделения взяты в плен 3 человека, 4 погибло, еще один экипаж пропал без вести, не выходит на связь. Скорее всего нас будут оттеснять на окраины Дебальцево. Но пока об этом рано говорить. Да и раненых нужно вывозить в срочно порядке. Даже такой возможности нету. Я надеюсь в Генштабе хоть что-то думают!

Несколько часов спустя:
Сказали брать раненых и уходить с Дебальцево. В добрый путь. Минут 5 назад 2 БТРа забитые бойцами проехало. Они нам и сообщили… Выходить будем маленькими группами. Запросили прикрыть. У нас на руках раненые

Сегодня, день:
Мы дошли!!!!!!!!!!
Группа с 17 человек с них 7 раненых, 1 тяжело. Шли под дорогой ибо на саму дорогу летели снаряды, да на случай чего укрыться можно было. Истощены. А самое главное в самом Артемовсе ждут родные, буду у ребят проситься в баньку, а то в таком виде грязный с головой перебинтованной не хочу показываться. Пока что я здесь буду находится, меня заберут ребята с моей бригады.

Несколько часов назад:
То что здесь я вижу это словами не передать раненых много. Только что два парня добрались сюда к нам. У обоих осколочные ранения ног. Они ели шли. Поддерживая друг друга. Кто на технике добирался только там уже от колес ничего не осталось, на дисках катились.

Несколько часов назад:
Ребята уже подобрали более полусотни солдат, они «летят» по трассе на Дебальцево в надеждах встретить и подобрать бойцов. Но после очередного выезда попали под обстрел. Результат на глазах (фото разбитого Урала — РВ)

Только что:
По поводу раненых. За ближайших 30 минут было привезено порядка 60–65 человек. У нашего главнокомандующего 30 раненых. Иногда мне кажется что он либо берет с головы цифры либо генералы, которых он понабирал при отчете Петру Алексеевичу врут и занижают цифры. Я не знаю где он сейчас, но обещал прилететь к нам. Ждем.

«Хроники перемоги» — онлайн рассказ украинского танкиста о выходе из Дебальцевского котла (+фото)

«Хроники перемоги» — онлайн рассказ украинского танкиста о выходе из Дебальцевского котла (+фото)

«Хроники перемоги» — онлайн рассказ украинского танкиста о выходе из Дебальцевского котла (+фото)

«Хроники перемоги» — онлайн рассказ украинского танкиста о выходе из Дебальцевского котла (+фото)
Категория: news » Новороссия | Просмотров: 1858 | Добавил: Тимченко | Теги: дебальцево, котёл, выход всу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.