Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » А.Паршев: «Выдать российские паспорта жителям ДНР и ЛНР - это наш долг»

А.Паршев: «Выдать российские паспорта жителям ДНР и ЛНР - это наш долг»
Депутаты Госдумы предлагают выдавать российские паспорта жителям ДНР и ЛНР. Инициатором соответствующего законопроекта является заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев.

В эксклюзивном интервью KM.RU депутат сообщил, что детали документа сейчас прорабатываются юридической службой КПРФ. Однако уже известно, что речь идет об «автоматической» выдаче паспортов и гражданства РФ.

Для получения российского паспорта достаточно будет лишь написать заявление в соответствующие госорганы нашей страны и подтвердить, что заявитель проживал на территории ДНР и ЛНР в течение определенного периода времени. Никаких денежных сборов за получение паспортов не предполагается.

Должна ли Россия предоставить жителям ЛНР и ДНР льготный режим предоставления гражданства? Не приведет ли это к дипломатическим осложнениям в отношениях Москвы и Запада?

На эти вопросы отвечает известный российский писатель и публицист Андрей Паршев.

На всех выборах идеология Восточной Украины выигрывала

- К сожалению, сейчас внимание к конфликту на Донбассе несколько упало, и всей этой ситуации уделяется меньше внимания. Однако мы сейчас находимся на поворотном моменте в истории нашей страны.

У многих было снисходительное отношение к Украине, хотя трагические события начались отнюдь не год назад. Я напомню, что украинские военные стреляли по нашим военным летчикам, а наша пропаганда все это спустила на тормозах. Сейчас на Украине есть благожелательно настроенная часть, а именно две небольших восточных республики. Но они потенциально представляют минимум половину населения Украины.

Если посмотреть на историю последних двадцати трех лет, то нетрудно заметить, что Восток во всех демократических процессах побеждал. На всех выборах идеология Восточной Украины выигрывала, а их противники приходили к власти в 2004 и 2014 годах только путем силового переворота.

В результате сейчас восточная Украина потерпела тяжелое поражение, но зацепилась за краешек, за совсем небольшие кусочки территории.

До сих пор не удалось избавиться от террористических нападений со стороны фашистского режима

На этом этапе самое главное - сделать жизнь на Востоке Украины более привлекательной, богатой, счастливой и безопасной, чем на той части, которая легла под Америку. Но получается не очень. Кое-что в плане помощи делается, например, молодежь из ДНР и ЛНР попадает в наши вузы, но этого мало!

До сих пор не удалось избавиться от террористических нападений со стороны фашистского режима. Люди находятся под огнем, естественно, они обеднели, сбережений не осталось, а зарабатывать не могут. Даже если абстрагироваться от гуманность. и, если говорить цинично, то в наших интересах сделать так, чтобы людям, которые встали за свое человеческое достоинство, было хоть немного легче. В данном случае предоставление российских паспортов очень бы помогло в целом ряде случаев.

Конечно, Запад будет всячески вмешиваться в этот процесс, чтобы осложнить положение этих людей, не признавать паспорта, и еще чего-нибудь придумывать, но паспорта все равно надо выдавать.

Инициатор этого законопроекта, Соловьев, у нас на портале выступал неоднократно, я его тексты читал в рубрике «Без купюр». И хотя лично я его не знаю, но могу сказать, что любой шаг в сторону поддержки простых жителей республик, и, в частности, предоставление паспортов, это наш долг, и те, кто работает в этом направлении, делают большое дело.

Андрей Паршев

Источник
Категория: news » Новороссия | Просмотров: 2448 | Добавил: redaktor | Теги: лнр, днр, гражданство, рф, россия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.