Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Новый начальник ГАИ пострадал от нардепа

Новый начальник ГАИ пострадал от нардепа

Валерий Лозовой — новый глава ГАИ Украины — начал свою работу в Госавтоинспекции в 1985 году на должности старшего инспектора ГАИ, со временем дослужился до начальника ГАИ Донецка. На этой должности он прослужил более 10 лет (немалый срок, как для такого крупного и непростого города). Горожанам он запомнился тем, что требовал от своих инспекторов дежурить на праздники в белых рубашках, проводил на центральной площади Донецка Дни ГАИ с выставками техники и спецсредств.

В 1999 году Лозовой был уволен за попытку остановить народного депутата. «Начальник ГАИ ехал с водителем и заметил машину с водителем в камуфляже, который явно нарушал правила и отказался остановиться. Лозовой догнал машину во дворе дома, но водитель его оттолкнул, бросил машину и убежал в квартиру. Оказалось, это депутат КПУ, который пожаловался Симоненко, и Лозового сняли. Он подал иск, и Печерский райсуд Киева восстановил его в должности», — рассказал нам адвокат Лозового по этому делу Сергей Осыка.

«Валера — фанат своего дела, — поделился с «Сегодня» Павел Матвеев, бывший начальник УГАИ УМВД в Донецкой области. — А одна ситуация, в который мы с ним оказались, помнится до сих пор. В конце 90-х с рабочей поездкой в Донецке был президент Леонид Кучма, я сопровождал его кортеж. Глава государства решил изменить маршрут и захотел прокатиться по «неочищенным» от горожан улицам. Я в срочном порядке позвонил Лозовому — что будем делать?! Не знаю, что дальше делал Валера, но минуты через три нужная нам улица была «зеленой».

Матвеев рассказал нам, что «верхушка» ГАИ страны уже давно окрестила Донбасс самым сложным для работы регионом. «Во-первых, область самая густонаселенная в стране, во-вторых, в ее составе — неблагополучная с точки зрения статистики ГАИ Макеевка (милицией которой, к слову, руководил нынешний глава МВД Анатолий Могилев. — Авт.)», — говорит Матвеев, предположив, что именно по протекции нынешнего министра Лозовой и возглавил пост главы ГАИ: «Могилев и Лозовой много лет были в одной упряжке».

КИЕВ. Еще один выходец из Донецка, бывший замначальника ГАИ области Анатолий Куринный, в скором времени должен занять пост начальника ГАИ Киева. Его представление ожидается со дня на день. В донецкой облГАИ Куринный исполнял обязанности «креативного директора» — отвечал за социальную рекламу и комментарии для СМИ. Знакомые характеризуют его как сверхпунктуального человека — на все встречи приходит ровно за три минуты до начала. И даже в бане пользуется расписанием — сколько минут париться и сколько на бассейн. Куринный гордится своим здоровым образом жизни и в выходные может поиграть с друзьями в футбол.



Андрей Мащенко, Катерина Терехова
Категория: news, Украина | Просмотров: 2105 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.