Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Одесса: ни православная ни католическая церкви не одобряют празднование дня св.Валентина

Одесса: ни православная ни католическая церкви не одобряют празднование дня св.Валентина

Об этом Святой Валентинв ходе круглого стола посвященному любви, сказал отец Сергий, пресс атташе Одесской епархии УПЦ Московского патриархата. Он с сожалением, отметил, что св. Валентин – это мученик, пострадавший за Христа, и очень плохо, что его подвиг извратили в современном мире. «Это прежде всего коммерческий праздник, придуманный торгашами», - отметил священник. Не согласна с ним молодежь, которая организовывает несколько акций специально к этому дню. Одна из которых Спид-дэйтинг – одновременное свидание 50 парней и 50 девушек – модное занятие занятой западной молодежи .

Еще одна акция, к которой привлекается одесская молодежь это «целовальный» флешмоб. Возле памятника сердцу пришедшие пары сольются в одновременном поцелуе. Так же влюбленные пары ждет еще один конкурс – на лучшую фото-пару. Голосование сейчас полным ходом идет в социальной сети «В Контакте».

Психолог Оксана Возовиченко отметила, что праздники на то и созданы, чтобы отвлечься от будней и радоваться жизни. Однако у тех, у кого нет пары в этот день расстраиваться не стоит - можно провести этот день с пользой для себя, любимого и сделать самому себе подарок.

Нельзя сказать, что и церковь строго возбраняет отмечать этот день, однако она не одобряет тех «шоу», которые проводятся в этот день. Отец Сергий предложил людям уделить больше внимания друг другу но не на виду у всех. Более того, в связи с тем, что в этом году 14 февраля, совпадает с «Прощенным воскресением», а 1е апреля - с чистым четвергом, УПЦ обратилась к властям перенести эти празднества на другие дни. Однако, по словам отца Сергия нигде в Украине их просьбу не услышали. Напоследок, он отметил, что и в православии и в католичестве есть праздники, славящие супружеский подвиг, любовь и верность. И церковь с каждым годом все шире отмечает их.

А вот дарить подарки друг другу, согласно опросу, проведенному одесским филиалом института Горшенина, будет менее половины одесситов. Ровно столько же не считают, этот день каким-то особенным праздником. Но, тем не менее, каждый второй одессит сейчас в кого-то влюблен. А более половины, считают, что любовь это самое важное чувство в жизни.

Категория: news, Украина | Просмотров: 2980 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.