Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Положено начало новым отношениям между Запорожской и Львовской областями - Б.Петров

Положено начало новым отношениям между Запорожской и Львовской областями - Б.Петров
Сегодня отношения между Востоком и Западом вышли на новый уровень, - об этом УНН сказал губернатор Запорожской области Борис Петров. Он рассказал агентству об итогах посещения львовскими участниками проекта "Майдан'S" Запорожья.

Губернатор рассказал, что запорожские и львовские танцоры познакомились во время выступления на Майдане Незалежности и сразу сдружились.

"Тогда их увидел и я, они мне очень понравились. Они - современные, креативные и талантливые. Возникла идея пригласить их к нам. Проект "Майдан`S" уникален тем, что объединяет страну. Сегодня есть очень много вещей, которые разъединяют страну, а этот проект, будучи абсолютно неполитизированным, объединяет украинцев", - сказал Б.Петров.

Он рассказал, что львовяне целый день находились на острове Хортица. "Этот остров уникален, это святилище нашей области, а я лично считаю его душой Украины. И мы очень старались, чтобы они почувствовали уникальность острова. Думаю, что сегодняшний день положил начало новым отношениям между Запорожской и Львовской областями", - сказал губернатор.

Он также сообщил, что львовские "майдансеры" привезли с собой договор о сотрудничестве в различных сферах жизни между областями.

"И мне было приятно, что он уже был подписан губернатором Львовщины М.Цымбалюком, безоговорочно его подписал. Поэтому, я также подписал договор в присутствии "майдансеров". И впервые на территории Украины так был подписан договор", - рассказал политик.

Б.Петров рассказал, что запорожских танцовщиков уже пригласили во Львов. "И мы с удовольствием поедем туда в августе или начале сентября. Повезем своих артистов и проведем культурный обмен. Я очень люблю Львов и очень люблю львовян, каждый город имеет свое лицо, а у Львова - оно уникальное", - сказал губернатор Запорожья.

Напомним, сегодня во Львове состоялась встреча львовских "майдансеров" с запорожскими. Танцовщики познакомились в Киеве на Майдане во время проекта "Майдан` S". Сегодня две команды выступили в Запорожье.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2208 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.