Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Порядочных людей во власть нужно загонять палкой - генерал-лейтенант СБУ

Порядочных людей во власть нужно загонять палкой - генерал-лейтенант СБУ
После Киевской Руси 25 поколений украинцев жили без собственного государства, поэтому имеют хуторянское мышление - приспосабливаться, спрятаться, а не бороться в открытом бою.

Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал генерал-лейтенант Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Скипальский.

"Катастрофа в том, что в начале 1990-х к власти не пришли национально-патриотически настроенные люди. У меня 100-процентная информация, что президент Кравчук прибыл на III съезд Руха с указом о назначении Чорновола премьер-министром. Однако просоветские силы получили информацию и не допустиль этого альянса. Включились спецслужбы. Руховцы отказались от должностей. Заявили, что переходят в конструктивную оппозицию. К кому? К своей стране? Кравчук сделал ставку на старую советскую номенклатуру, что и привело к теперешнему состоянию", - сказал Скипальский.

По его словам, когда начала заводиться "бацилла олигархического капитала", СБУ не обеспечила равномерного распределения национального богатства.

"Наоборот, в силу личной заинтересованности тогдашних руководителей, помогла передать его в руки кланов. Так случилось, потому что не произошел процесс люстрации. Действовать нужно было мудро, ибо такого количества агентуры бывшего КГБ, как в Украине, не было ни в одной из стран соцлагеря. Было много провокаций. Важнейшей операцией российских спецслужб стал Харьковский собор 1992 года, который провозгласил УПЦ Московского патриархата. Затем борьба перешла на высшие ступени. Советники президента Кучмы подсказывали ему побыстрее проводить приватизацию, которую они же и контролировали. К власти приходили люди, которых расставлял Дмитрий Табачник как глава Администрации президента. А национально сознательные кадры выбивали", - отметил генерал-лейтенант

По его мнению, национально сознательных людей не пускают к власти.

"Но еще фараоны писали, что порядочных людей во власть нужно загонять палкой. Порядочный человек - скромен, не будет пробиваться локтями, подкупать", - отметил Скипальский.

Источник
Категория: news, Украина | Просмотров: 3440 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.