Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Правительство и региональные власти обсудили общие проблемы

Правительство и региональные власти обсудили общие проблемы
В Киеве на прошлой неделе состоялось рабочее совещание под председательством Премьер-министра Украины Николая Азарова.

На нем также присутствовал глава Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко. Как сообщил глава региона, в своем выступлении он озвучил целый ряд вопросов, которые требуют решения в тесном сотрудничестве правительства и представителей власти регионов.

- Правительство и региональные власти должны находить конструктивные формы диалога. Мы должны говорить максимально откровенно, когда руководители регионов, не дожидаясь выговора, могут рассказать о проблемах, с которыми сталкиваются, и предлагают свои пути их решения, - отметил Александр Пеклушенко, информируя об итогах встречи с главой Правительства во время аппаратного совещания в облгосадминистрации, сообщили в Управлении прессы и информации ЗОГА.

Александр Пеклушенко в своем выступлении на правительственном совещании остановился на проблемных аспектах реализации государственной программы «Доступное жилье», акцентировал внимание на вопросах реформы интернатной системы в Запорожской области, озвучил пожелания представителей региональной власти по осуществлению государственной кадровой политики.

Отдельно Александр Пеклушенко акцентировал внимание на вопросах подготовки проектов, которые Правительство планирует реализовать за счет средств под государственные гарантии.

Также Александр Пеклушенко поднял вопрос использования отечественных материалов при реализации масштабных строительных проектов в бюджетной сфере. С фактом, когда строители преимущественно используют импортные материалы, председатель облгосадминистрации столкнулся во время рабочей поездки в 5-ю детскую больницу в Запорожье, где продолжается реконструкция.

Как сообщил Александр Пеклушенко, по итогам совещания председатель Правительства Николай Азаров дал ряд поручений подчиненным органам, в которых будут учтены и предложения, высказанные главами облгосадминистраций.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2696 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.