Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Премьером Приднестровья стала украинка

Премьером Приднестровья стала украинка
Верховный совет Приднестровья единогласно утвердил Татьяну Туранскую на должность председателя правительства.

Её кандидатура была предложена президентом Приднестровья Евгением Шевчуком. "Мне даны две недели на формирование структуры правительства. На мой взгляд, правительство должно работать на существующей основе. Но если понадобится, необходимые корректировки будут внесены", - сказала Туранская, выступая перед законодателями.

Туранская родилась 20 ноября 1972 года в городе Белгород-Днестровске Одесской области, по национальности украинка. В 1995 году окончила Одесский государственный экономический университет по специальности "Бухгалтерский учет, контроль и анализ в промышленности".

С января 1999 года по февраль 2012 года работала в Налоговой инспекции по городу Рыбницы и Рыбницкому району главным специалистом отдела плановых проверок, а также начальником отдела по работе с проблемными налогоплательщиками.

С 2012 года была заместителем главы государственной администрации Рыбниц по экономическим вопросам. Летом 2012 года назначена на должность главы государственной администрации Рыбниц и Рыбницкого района.

20 июня 2013 года в связи с уходом в отпуск Петра Степанова Туранская была назначена исполняющей обязанности премьер-министра Приднестровья. Одновременно президент Приднестровья Шевчук подписал указ о назначении её на должность зампреда правительства по региональному развитию.
Категория: news, Украина | Просмотров: 2673 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.