Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » «Президент на переговорах в Москве показал высший пилотаж", - Г.Бобров

«Президент на переговорах в Москве показал высший пилотаж", - Г.Бобров
Одним из важнейших достижений переговоров в Москве является снятие напряжение во внешнеэкономической деятельности между Украиной и РФ. Об этом заявил Глеб Бобров, член Союза журналистов России,главный редактор луганской «Реальной газеты».

«В условиях системной, деструктивной работы оппозиции, которую она ведет на фоне майданократии, Президент вчера на переговорах в Москве показал высший пилотаж, - заявил Боров. - В результате договоренностей мы получаем в экономику страны $15 млрд, по большому счету, это даже не кредит, а инвестиции. Плюс снижение цены на газ на треть и подписание ряда договоров, которые снимают напряженность в сфере внешнеэкономических отношений между Украиной и Россией, от которой, как мы знаем, существенно пострадала Луганская область. Однозначно, это улучшит макроэкономические показатели страны и даст позитивный импульс для развития всех отраслей экономики».

По его мнению, с дипломатической точки зрения переговоры были проведены «на высочайшем уровне».

«В итоге Президент Виктор Янукович получил солидный результат, на фоне которого вся деятельность оппозиции выглядит, мягко говоря, жидко», - считает редактор «РГ».
Категория: news, Украина | Просмотров: 2877 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
маугли   18 декабря 2013 14:31
во дает - "по большому счету, это даже не кредит, а инвестиции" !!!! biggrin
интересно, а если прийти в банк и попросить по "большому счету"... в психушку сразу отправят, либо поржут сначала?
... есть вариант по "маленькому счету"?
0

Kiberbob   19 декабря 2013 13:09
Мне вот не вполне понятна радость от "важнейших достижений"...
Предлагаю разобраться по порядку. В чем же эти достижения?
1. Кредит в 15 млрд долларов. Вроде бы хорошо... А какие условия кредита? И кредит ли это? На самом деле Россия собирается вложить эти деньги в украинские облигации. В любой момент по истечении срока размещения РФ могут потребовать вернуть проценты и ВСЮ СУММУ КРЕДИТА. В итоге сумма в 15 млрд станет "удавкой" для Украины, от которой мы все задохнемся.
2. Снижение цены на газ. Как сегодня в интервью заявил Путин, снижение это временное. К тому же под снижение подтягивается формула "бери или плати", при которой Украина будет тратить на газ суммы гораздо бОльшие, чем на сегодняшний день. Зато на реэкспорте фирташи и прочие заработают для властьимущих очень неплохие "бабулесы".
В итоге, как только настанет "время Ч", РФ требует возврата денег по облигациям и поднимает цену на газ. И все... Украине "кирдык".
Будете и дальше радоваться псевдодостижениям "профессионалов"?
0

Кислород   19 декабря 2013 13:33
Ересь. Вы так анализируете, как будто лично видели все документы и лично присутствовали на переговорах. Я так понимаю, что это как раз тот случай, когда просто стоит задача все очернять. Да вам вообще газ бесплатно пусти, вы все равно будете критиковать. Янукович реально исправил ошибку, которую совершила Юля и за которую теперь сидит. Я так понимаю вы один из этих евронутых, так скажите мне на милость, что нам предложила Европа? Кроме красивых речей типа европейской жизни и свободных мирных демонстраций. Власть реально ведет Украину заданным курсом.А вам пора выйти из еврокуража и вернуться в реальность.
0

Kiberbob   19 декабря 2013 14:47
Вижу, Вы на сайте не частый гость. Иначе видели бы мои комментарии ранее. Я руками и ногами ЗА ТС. Евроинтеграция в нашем положении - это утопия. А на счет того, видел ли я какие-либо документы, то их не нужно видеть. Вся информация в свободном доступе. Имеющий ум да осмыслит.
0

маугли   20 декабря 2013 06:19
поддерживаю!!! сладко только в банке с вареньем, а данные "достижения" классическое очковтирательство, мол вот какие мы молодцы...
0

Кислород   20 декабря 2013 11:32
Это из области читать не любит, а поп@здеть любит. Прежде чем заниматься нравоучениями, нужно самому разбираться в том, о чем говорите. Вас послушать, так прям все в свободном доступе, а что не найдем, так доврем, домыслим. Это уже недожурналистика какая-то. Есть у нас в городе несколько таких СМИ, которые все в одном цвете подают. Вы случайно не там работаете? Янукович разрешил сразу несколько проблем в отношениях с Россией. Все кто участвовал в переговорах, показали себя действительно на высоком уровне. Что же Вам не нравится? Вы еще скажите, что всех этих майданутых ерошизоидов по всей стране и запорожских продахных провокаторов поддерживаете?
0