Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Солдаты украинской армии не видят смысла в продолжении войны

Солдаты украинской армии не видят смысла в продолжении войны
Украинские военные осознают бессмысленность войны

Украинские прокуроры открыли более 480 уголовных производств, связанных с дезертирством украинских военных.

Прокуроры по надзору за соблюдением законов в военной сфере с начала проведения силовой операции на востоке Украины открыли более 480 уголовных производств, большинство из которых связаны с уклонением от выполнения обязанностей военной службы. Об этом сообщил прокурор Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павел Богуцкий.

"Сейчас закончено расследование 145 уголовных правонарушений, обвинительные акты в которых направлены в суд. Более половины из этих актов касается лиц, которые дезертировали, отказались выполнять обязанности военной службы, совершили неповиновение", - приводит "Интерфакс" слова Богуцкого, сказанные в ходе координационного совещания руководителей военных правоохранительных органов Южного региона Украины, которое состоялось в Днепропетровске накануне.
Источник


Солдаты украинской армии не видят смысла в продолжении войны

Сражаться, когда нет боеприпасов и четкого понимания, будет ли вообще поддержка, не смогли еще 17 украинских военных. Из окружения они перешли на территорию России в Ростовской области, а оружие оставили на Украине.



Украинские военные снова бегут в Россию. На это раз через границу неподалеку от Таганрога перешли 17 солдат и офицеров из 72 механизированной бригады, ее бойцы уже спасались в Ростовской области. Военным, которых киевское командование бросило на произвол судьбы, по эту сторону границы предоставили пищу и отдых.

Их взвод попал в окружение. Бойцы остались без еды, воды и оружия. Единственным шансом выжить было уйти в Россию. Все 17 бойцов, которые пересекли границу, намерены вернуться на родину, несмотря на то, что им на Украине может грозить обвинение в дезертирстве и предательстве. Уже в ближайшее время по безопасному коридору солдаты и офицеры поедут обратно.

Российским журналистам бойцы рассказали, что в рядах украинских силовиков многие солдаты не понимают смысла этой войны, все устали и хотят домой к семьям. В Интернет попал телефонный разговор солдата со своим командованием, который ярко иллюстрирует общий настрой. Если раньше многих солдат завлекали на войну гривной, то теперь деньги не являются достаточным стимулом.

Дух украинской армии падает тем ниже, чем успешнее воюют ополченцы. Позиции силовиков разбиты под городом Снежное в Донецкой области. Уничтожено много бронетехники. В Луганске возле аэропорта бойцы ЛНР разгромили колонну элитного подразделения — 95 аэромобильной бригады. Силовики пытались перекрыть трассу, которая связывает Луганск с Россией, но попали в засаду. Каждая атака ополченцев — это удар по моральному состоянию украинской армии.
Категория: news » Пульс города | Просмотров: 2423 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.