Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Пришла очередь Львова: родственники военнослужащих перекрывают улицы, родители призывников выступают против мобилизации

Пришла очередь Львова: родственники военнослужащих перекрывают улицы, родители призывников выступают против мобилизации
Во Львове из-за пикета воинской части на улице Стрыйской более чем на два часа приостановили движение транспорта. Родственники военных из 80-й аэромобильной бригады требовали вывести их из зоны боевых действий. В настоящее время подразделения бригады уничтожаются ополчением у села Хрящеватое, однако родственники, похоже, серьезность ситуации до конца не осознают.

«Сейчас есть родители в Киеве, которые говорили действительно с заместителем министерства обороны, и он сказал, что ребята очень хорошо воюют, и поэтому их там дольше держат. С ночи ребята находятся под постоянным обстрелом «Градов» и минометов. Мой брат вылез на 30-метровую вышку, чтобы дозвониться. Все, что он успел сказать, это то, что они просят зеленку. Я так думаю, что речь идет о зеленом коридоре. Они в ужасной ситуации», — отметила сестра львовского десантника Елена.

Улицу Стрыйскую перекрыли от Академии сухопутных войск до здания налоговой. К родственникам десантников вышел командир 80-й аэромобильной бригады Виктор Копачинский. Полковник пообещал вытащить подчиненных из осады. Каким образом это будет сделано, он не уточнил.

Родные в свою очередь пообещали блокировать движение, пока их дети не выйдут на связь и не скажут, что они в безопасности. Гаишники организовали автотранспорту объезд.

19 августа во Львов доставляют 7 тел погибших военнослужащих: двух из 24-й механизированной и пяти из 80-й аэромобильной бригад.

Сколько будет записано в «пропавшие без вести», как скоро появятся в пабликах Донбасса объявления «Помогите найти брата-мужа-сына» с фотографиями военных - вопрос открытый. Почему родственники военнослужащих на Украине митингуют по очереди, только когда узнают, что до их близких дошел черед попасть под удары ополчения, и повторяют при этом путь друг друга, теряя сутки за сутками (первые акции с перекрытием дорог были во Львове 16 августа), с тем, чтобы съездить в Киев и получить от ворот поворот в министерстве обороны и администрации президента - тоже вызывает удивление.

Зато все понимают близкие тех, кто получил повестки на новую мобилизацию. Они со своими плакатами стоят рядом с родственниками тех, кого уже убивают за участие в карательной операции против своего же народа, и отпускать никого никуда не намерены.
Категория: news » Пульс города | Просмотров: 1966 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Гражданин   20 августа 2014 19:06
А что руководитель бригады делает во Львове?
0