Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » У Админимтсрации Президента опять жгут покрышки — прямая трансляция

У Админимтсрации Президента опять жгут покрышки — прямая трансляция
Вечером 16 сентября «Правый сектор» объявил мобилизацию своих сторонников и призвал всех собраться 17 сентября в 11:00 у здания Администрации Президента. Ранее днем у здания Верховной рады происходили столкновения между милицией и активистами «Правого сектора», которые пытались ворваться в здание парламента: горели шины, взрывались гранаты.

Сейчас на улице Банковой в Киеве перед администрацией президента собралось около 300 молодых людей с флагами «Правого сектора».

На данный момент митинг продолжается, нарушений порядка не зафиксировано. Охрану общественного порядка обеспечивает Национальная гвардия, бойцы которой выстроены живой цепью перед воротами.

Поводов для «недовольства» радикалов накопилось несколько. Среди них принятый парламентом Украины закон, предоставляющий особый статус некоторым районам Донецкой и Луганской областей на три года. А также неготовность властей быстро провести люстрацию, по сути — чистку рядов госслужащих и силовых структур.

Напомним, с такими же требованиями члены «Правого сектора» уже выходили к Верховной раде накануне. Там между ними и сотрудниками правоохранительных органов произошла потасовка.

Несколько десятков радикалов попытались прорваться через оцепление и пройти к зданию. Активисты начали толкать милиционеров, бросать в них яйца. Они также пытались протащить к стенам парламента контейнер для мусора, однако правоохранителям удалось сдержать напор митингующих. Кроме того, участники митинга принесли несколько десятков покрышек и подожгли их возле входа.

Эксперты говорят о том, что действия «Правого сектора» могут привести к очередной смене власти на Украине. К примеру, так считает главный редактор немецкого журнала Zuerst! Мануэль Оксенрайтер. «Нынешние акции „Правого сектора“ — это повторение их действий прошлой осенью, а также в январе—феврале этого года, когда было свергнуто правительство Януковича», — отметил он в интервью RT.

«Мы видим, что „Правый сектор“ выполняет определённую функцию. „Правый сектор“ может выступать движущей силой процесса, который на Западе называют революцией. Так было, например, на Майдане в начале года», — подчеркнул Оксенрайтер.



Категория: news » Пульс города | Просмотров: 2069 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.