Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Заработок в "ДНР": прорыв под дно

Заработок в "ДНР": прорыв под дно
По данным т.н. "Минсоцполитики" и "Минсоцекономики" "ДНР" средняя заработная плата в "республике" к 2019 году ростет по экспоненте.

Просмотрев кучу новостных сайтов оккупационных СМИ,невозможно обнаружить методы и данные для их подсчета. Поэтому решено поискать такие данные в презентации «ДНР» на Ялтинском форуме в апреле этого года.

Про участие представителей «ДНР» «раструбили» все оккупационные СМИ. Они писали о том, что это участие очень знаковое, так как это повлияет на развитие и подъем экономики их “банановой республики”, позволит найти контакты с крупными игроками бизнеса. В рамках этого форума, даже организовали выставку товаров, производимых на оккупированной Россией территории.

Но больше всего привлек внимание каталог предприятий «ДНР», презентованный на этом форуме.

А привлек он внимание тем, что в каталоге были представлены предприятия, которые расположены на неподконтрольной Украине территории, в основном созданные до российской агрессии.

Кроме того, что в этом каталоге так же представлены предприятия, которые на данный момент не работают. Вот несколько предприятий из каталога:

ГП “Стирол” не работает

ЧАО «Золотое руно» – работает частично, выполняет частные заказы из России и из материалов поставляемых РФ шьет форму для «народной милиции». Часть территории используют для хранения боеприпасов и техники.

Кожевенный завод ЧП «Лина» – частично работает на внутренний рынок, итальянское оборудование вывезено. Самостоятельно закупают кожу у местного населения. Часть здания кожевенной фабрики отдано под базу боевиков, на территории стоят военные машины.

ООО “Дебальцевский завод зубчатых муфт” – работает один цех. Зарплата такая, как говорят местные, «что бы не сдох». Остальная часть завода ограждена колючей проволокой, так как там находится склад боеприпасов.

Машиностроительный завод им. Кирова – предприятие практически не работает. На территории расположена база подразделения «Корса», работает ремонтный цех, в котором ремонтируют военную технику.

Таких примеров много, где предприятия служат только прикрытием. Поэтому, производственные мощности «ДНР» – это фейк.

Иллюзия «экономической мощности и производственного потенциала» «Донецкой налоговой республики» призвана только для поддержки имиджа оккупационных властей, демонстрацию того что они развиваются и у них все хорошо.

Но если окунуться в реальность то увидим что до сих пор в «народной республике» не установлен прожиточный минимум. И выплаты производят согласно «Постановления Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики «О порядке использования валют на территории Донецкой Народной Республики» №18-3 от 28.09.2015 и Информационного письма Верховного Суда “ДНР” №01-17\1567\15 от 30.11.2015, размер прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет равен эквивалентно 2064 рублям, а для детей в возрасте от 6 до 18 лет – 2572 рублям».

Про минимальную зарплату говорят много, но официальные данные резко отличаются от фактических.

МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ В “РЕСПУБЛИКЕ” НА СЕГОДНЯ 3200 РУБЛЕЙ.

Исходя из того, что стандартно пенсия – это 0,5 ставки от минимальной зарплаты, получается, что минимальная зарплата должна быть 6400 рублей.

Но тем не менее «замминистра труда и социальной политике ДНР» Денис Стрельченко заявляет что, на 1 января 2019 года средняя зарплата составляла около 11 500 рублей.

А «Министр экономического развития ДНР» Половян озвучивает среднюю зарплату на уровне 10 892 рубля.

Если сравнить фактическую минимальную зарплату со средней зарплатой, которую «руководители» озвучивают, то разница выходит более чем в 3 раза. Такого вранья и экономической путаницы я не встречал нигде.

Картина печальная и грустная.

Но тут в донецких СМИ появляется новость, что на форуме случился экономический прорыв. «ДНР» поступило 50 предложений по сотрудничеству. Коммерческие предложения были от представителей РФ, стран Европы и Ближнего востока. Но конкретно кто эти предложения сделал нигде не указано, единственная информация которая доступна – это информация о переговорах с представителями Сирии о поставках металлургической промышленности. Но результатов пока эти переговоры не принесли.

Следуя из выше написанного можно сделать вывод, что все показатели, опубликованные на официальных сайтах “ДНР”, не что иное, как ложь. Очередная ложь о росте, о развитии, о признании. Это единственное , что они умеют делать действительно хорошо.
Категория: Пульс города, Новороссия, Top News | Просмотров: 3243 | Добавил: Tymchenko
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.