Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Путин призвал армию и флот РФ быть готовыми к любому развитию событий

Путин призвал армию и флот РФ быть готовыми к любому развитию событий
Боеспособность российской армии и флота остаются важнейшим фактором национальной безопасности, в современных условиях необходимо быть бдительными и готовыми к любому развитию событий, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на концерте, посвященном Дню защитника Отечества, в Кремле.

"Россия - демократическое, миролюбивое государство, мы убеждены, что спорные международные проблемы надо решать политическими, а не военными методами", - сказал глава государства.

Он отметил, что во многом благодаря именно такой позиции России "удалось остановить и многие драматические события, в том числе события вокруг Сирии".

"Однако, в современном мире по-прежнему неспокойно, расширяются пространства рисков и потенциальных конфликтов", - сказал Путин.

"В этих условиях мы должны быть не просто бдительны, мы обязаны обеспечить и быть готовыми к любому развитию событий, защитить Россию и ее граждан, поэтому боеспособность нашей армии и флота остаются важнейшим фактором национальной безопасности", - подчеркнул глава государства.
Категория: news, Мир | Просмотров: 9672 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Владислав   21 февраля 2014 06:48
"удалось остановить и многие драматические события, в том числе события вокруг Сирии"... по счастливому стечению обстоятельств, справа от этой фразы название статьи: "В результате теракта в Сирии погибли 24 человека" более 40 получили ранения. "Решил" Он вопрос... решала блин
0

Ямб   21 февраля 2014 10:10
Если не кормишь свою армию - будешь кормить чужую. Пора бы уже вводить войска на майдан и подавить это восстание раз и навсегда!
0

МВД   21 февраля 2014 15:49
Или сдаться! НО в любом случае необходимо принять решение!!!
0

МВД   21 февраля 2014 15:50
А с Россией шутки плохи! Путин именно тот человек, который умеет принимать даже самые сложные решения!!! Быстро и молниеносно, беспощадно!!! angry
0

прибор   21 февраля 2014 20:14
перепост спешиал для Одессы

Марк Гордиенко

Вот, впервые прошу перепост !!!

Одесситы , давайте жестко пресекать бред про Новороссию. Что бы даже мысли ни у кого не возникло , создать криминальный анклав с Донецким Мордором. И та интеллектуальная сволочь , которая будет эту тему поднимать , должна точно понимать , что пролитая кровь в Киеве , это не поп..здеть в фейс буке ...И это сотни убитых . И тема раскола страны , это опять сотни убитых ...НО.

Это кровь будет уже ваша. На вашей совести . И еще , вы дебилы неужели думаете , что если народ победил банду Януковича , то он не приведет в чувство престарелых сепаратистов и интеллегенское гавно. Вы смелые , когда вы в стае. И за вами , менты с прокурорами . А теперь все ...

А всех гопников , мы найдем и посадим. Кваснюк , Допа с Гепой ,Луганские дебилы , слышите ? Колокол по вам звенит...Бегите с..ка в свою Россию...И все , кто ее любит издалека , прекращайте. Начинайте ее любить конкретно , где нибудь бл.дь в Сибири... У..бывайте или заткнитесь.

И не бойтесь , никто вам русский язык не запретит. И 9 мая тоже...

Хотя, в Сибири то как раз есть возможность запрета русского языка и 9 Мая.

Китайцы придут - порядок наведут. Осталось около 10 - 15 лет, и население Сибири будет на 92% этнически китайским.

Это не я, - Черномырдин сказал! (с)
0

прибор   21 февраля 2014 20:41
Фактически, для Путина сейчас ввести войска в любую точку Украины, да хоть в даже и Крым - это практически росписаться под всем, что тут творилось. Ну то есть тут, в стране хрен знает что творилось:
- стреляло российское оружие (спецсредства)
- шевроны находили
- люди вроде с русским акцентом пытали того же Булатова.
И тут объявляется перемирие, и оба на - вводятся русские войска (даже в случае если восток резко объявит, что он автономия). Думаю что вопросы сразу возникнут даже у немецкой домработницы на пенсии. Или Путин так уверен, что ему это просто так спустят?
Кроме того нужны международные основания для введения российских войск. Он их по просьбе официального Киева введет или по своей инициативе? Но допустим, представим себе такое безумное решение. На какую глубину Россия введет войска, какие войска, в каком количестве и какие задачи они смогут решить? С Россией у нас граничат какие области? Луганская, Донецкая, Харьковская и Сумская. Это феерично - русские войска в Луганске и в гостях у Допы с Гепой. Или они десантников по воздуху на Киев бросят, и морпехов из Севастополя морем в Одессу перекинут? А попробуйте представить логистику такой акции и ее финансовую сторону - да бюджет России за месяц ляжет
0

урал1111111111   22 февраля 2014 05:34
не пугай толпой тебе подобные запугивают ну а насчёт остального время покажет кто прав что вы на майдане пацанвой и женщинами закрылись уберите их и воюйте а там посмотрим у кого духу больше
0

прибор   22 февраля 2014 07:49
это так что ли воевать будешь?

оплот отмудохали в Киеве

0

прибор   22 февраля 2014 08:18
да хамелеон Син, а не идейный. Мы еще увидим его заявление о выходе из ПР
0

Kreis   27 февраля 2014 06:41


Россия начала переброску войск для учений на западе страны

Воинские части, дислоцируемые на территории Западного и Центрального военных округов приступили к крупномасштабной передислокации.

Об этом сообщает управление пресс-службы Минобороны России. "Заголовки" публикуют обзор материалов прессы по теме.

К проверке привлекается около 150 тысяч личного состава различных видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления. Будет задействовано до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, до 80 кораблей и судов.

В Минобороны утверждают, что с ситуацией на Украине проверка никак не связана. При этом за день до объявления внезапной проверки Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности, главной темой которого была Украина.

Агентство Reuters назвало внезапную проверку боеготовности российских военных частей "самым мощным жестом Кремля" за последние несколько дней. А телеканал CNN обращает внимание на то, что проверка проходит на фоне столкновений в Крыму.

Куда конкретно выдвигаются силы, пока не сообщается. Об этом командующим соединений сообщат офицеры Генштаба ВС РФ после вскрытия соответствующих пакетов, указывает пресс-служба Минобороны. Пока, согласно данным Генерального штаба ВС РФ, командирам вручены пакеты с вводными на совершение маршей в районы погрузки на железнодорожные эшелоны, а также аэродромы военно-транспортной авиации с последующей переброской подразделений и воинских частей на полигоны.

Сообщается, что танковые соединения и подразделения Западного военного округа завершили погрузку на железнодорожные платформы и в настоящее время совершают марши в районы предназначения. Ряд соединений и воинских частей Западного и Центрального военных округов получили задачу на совершение маршей своим ходом на расстояния свыше 1 тысячи километров.

Подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск оперативно выдвинулись на аэродром погрузки и находятся в готовности к десантированию в назначенные районы.

Соединения и воинские части, дислоцируемые в Заполярье, Калининградской, Самарской, Ленинградской, Псковской, Курской, Воронежской, Липецкой и других областях, выведены из пунктов постоянной дислокации и находятся в готовности к убытию в любой район.

Внезапная комплексная проверка боевой готовности проводится по распоряжению президента и верховного главнокомандующего Владимира Путина. В ней участвуют войска Западного военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия Центрального военного округа, командования Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации.
0