Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Реформа ЖКХ по-запорожски

Реформа ЖКХ по-запорожски
20 декабря депутат запорожского горсовета Елена Бондаренко презентовала проект реформы коммунальной сферы Запорожья министру ЖКХ Анатолию Близнюку. Министр отнесся к проекту одобрительно: «Они описали красивые, правильные рыночные предложения»…

20 декабря, на селекторном совещании в Запорожской областной администрации руководство области беседовало с министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолием Близнюком. Свой доклад о состоянии дел с жилищно-коммунальной сферой Запорожского края министру прочитал замгубернатора Петр Гончарук.

Министр, выслушав его, заметил, что во множестве областей Украины реформы не проводятся, а руководители на местах не хотят ни бороться с задолженностями, ни улучшать качество услуг. В частности, Анатолий Близнюк критиковал работу в соседних нам областях - Донецкой и Днепропетровской. Однако конкретно в Запорожье он, по его словам, увидел перспективу именно благодаря проекту, презентованному Еленой Бондаренко.

-  Я вижу, там мэр рядом сидит. Так вот, сегодня у меня были депутаты ваши по реформированию системы ЖКХ. Я люблю работать с теми, у кого мозгов больше, чем у меня. Вот те молодые люди, которые сегодня были, я 100 процентов говорю, у них мозгов больше, чем у меня. Красивые, правильные, рыночные предложения. Занимайтесь! Включайтесь в рабочую группу, будем внедрять их предложения в пилотном варианте для начала в вашем регионе, - объявил всем присутствующим Анатолий Близнюк.

Таким образом, проекту реформы ЖКХ Запорожья был дан карт-бланш на киевском уровне. Напомним, проект живо обсуждается руководителями коммунальных предприятий и ПРЭЖО Запорожья, а также общественностью (так, уже высказались по его поводу представители ОСМД). Завтра положения реформы, которая может сэкономить для города 40 миллионов гривен и наконец-то модернизировать устаревшие системы жилищно-коммунального хозяйства, будут слушаться в присутствии членов общественных организаций города в большом зале муниципалитета…

Категория: news, Top News | Просмотров: 5302 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Плут   24 декабря 2011 10:00
Ув.Джеки Браун это все так.Но самое интересное как только в стране проблема начинаем "реформировать"ЖКХ. Особенно это ярко выражено в России да и мы не отстаем. Реформы "идут"20 лет.Кто и каких сказок на эту тему не плел.Суть:перевести стрелки с основной темы на народную -плохо моют полы в подьездах:аможет мы хорошо плюем? 90процентов в коментах и не только понятия не имеют о тарифах их ценообразованию-а только подпевают:за что мы платим? Я за честные тарифы и их оплату.А вы посмотрите сколько потребителей не платит годами.Совет:создавайте ОСМД делайте как вам хочется иплатите сколько стоит-государство больше 10 лет дает эту возможность.И не накого будет орать держите вора-усебя надеюсь не украдете.ВОТ вам и вся реформа.А то центр-это уже было.Так что комунальная тема-это как правило разводняк.И существует она чтобы отвлечь народ от более звонких тем например о воровстве и поставках-откатах на наших флагманах индустрии.Начиная с энергетики и другие-ну например как Путин в России.
0

ворон   10 января 2012 22:18
реформа нужна!без нее будет худо всем
0

ворон   10 января 2012 22:19
слыхал,что тарифы на услуги ПРЭЖО в Запорожье вырастут вскором времени вдвое-втрое. так вот я считаю,что реформа поможет сэкономить деньги и удержать цены на уровне.
0

mr_fortochkin   5 февраля 2012 16:55
коммунальщиков надо заставить уважать потребителей ведь мы же их кормим платежами.и частную конкуренцию надо допускать на рынок того же водоснабжения чтобы потребитель имел возможность выбора поставщика услуг-не подает водоканал летом воду-лишить весь цех премий.через 2 месяца и воду подадут и качественную и поцелуют потребителя в одно место чтобы не сбежал к другому поставщику услуги.идея бомбовая и правильная-пусть теперь пищат коммунальщики.
0

mr_fortochkin   17 февраля 2012 11:30
чтобы коммунальщики не паразитировали на простых потребителях реформа должна быть только опыт ее проведения должен браться из развитых кап.стран-англии франции и т.д.все уже давно придумано капиталистами и успешно работает на благо народа.нужно только порыться в нете и выбрать оптимальный вариант для нашей суровой реальности.
0