Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » С 1 декабря запорожцы получат увеличенную материальную помощь

С 1 декабря запорожцы получат увеличенную материальную помощь
С 1 декабря прожиточный минимум на одного человека составит 1176 грн, в соответствии со ст. 7 Закона Украины «О Государственном бюджете на 2013 год». Об этом сообщил директор департамента социальной защиты населения ОГА Игорь Мещан.

– С 1 января текущего года прожиточный минимум на одного человека в расчете на месяц составляет 1108 грн. С 1 декабря эта сумма увеличивается до 1176 грн. Изменения касаются основных социальных и демографических групп населения. Для детей до 6 лет прожиточный минимум с 1 декабря составит 1032 грн, для детей от 6 до 18 лет – 1286 грн, для трудоспособных лиц – 1218 грн, для лиц, утративших трудоспособность – 949 грн, – сообщил он.

Учитывая эти изменения, размеры некоторых видов государственной помощи с 1 декабря составят: пособие по беременности и родам – ??304,5 грн, помощь при рождении первого ребенка – 30,96 тыс. грн, второго – 61,92 тыс. грн, третьего и каждого следующего – 123,84 тыс. грн.

Кроме того, увеличивается пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, помощь на детей одиноким матерям, помощь на детей, над которыми установлена ??опека или попечительство, временная государственная помощь детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, государственная социальная помощь на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и ежемесячная денежная помощь лицу, проживающему вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства.

Уровень обеспечения прожиточного минимума или гарантированный минимум для назначения помощи в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» в процентном соотношении к прожиточному минимуму для основных социальных и демографических групп населения составляет: для трудоспособных лиц – 21%, для детей – 75%, для лиц, утративших трудоспособность, и инвалидов – 100% соответствующего прожиточного минимума.

– Размер государственной социальной помощи малообеспеченным семьям в 2013 году не может быть более 75% от уровня обеспечения прожиточного минимума для семьи. Учитывая это, уровни обеспечения прожиточного минимума для назначения государственной социальной помощи малообеспеченным семьям в 2013 году также увеличиваются, – отметил Игорь Мещан.

Кроме того, определен размер государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам. Государственная социальная помощь инвалидам с детства I группы подгруппы А с надбавкой на уход с 1 декабря составит 1660,75 грн, инвалидам с детства I группы подгруппы Б с надбавкой на уход – 1423,50 грн, на детей-инвалидов до 6 лет с надбавкой на уход – 1180,30 грн, на детей-инвалидов подгруппы А до 6 лет с надбавкой на уход – 1696,30 грн, на детей-инвалидов от 6 до 18 лет с надбавкой на уход – 1307,30 грн, на детей-инвалидов подгруппы от 6 до 18 лет с надбавкой на уход – 1950,30 грн.

Также увеличивается государственная социальная помощь инвалидам с детства II и III группы, одиноким инвалидам с детства II и III группы, которые по заключению медико-социальной экспертной комиссии нуждаются в постоянном постороннем уходе, с надбавкой на уход. С 1 декабря государственная социальная помощь этим категориям граждан будет составлять 949 грн.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2691 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.