Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Сергей Тигипко и его обещания

Сергей Тигипко и его обещания
Знаете, что самое главное в украинском политике? Правильно, верность своему слову. Ну не может быть пустых обещаний у качественной политической силы. А их лидер должен быть образцом честности, исполнительности, неподкупности и сытости… То есть, открытости. И такой лидер в Украине есть! Имя ему - барабанная дробь, звук фанфар - Сергей Тигипко!

Сергей Тигипко на посту вице-премьер-министра уже больше полугода. Срок немалый, но и работы переделано - море. Ведь во время выборов обещания из уст Сергея Леонидовича сыпались, как горох из дырявого мешка. И, как и положено качественному политику, сразу после своего назначения на руководящий пост чиновник Тигипко начал их старательно выполнять. Да так увлекся, что многие украинцы уже взвыли. Клеветники говорят, что взвыли они от отчаяния. Но я считаю, что от восторга, переполнившего все фибры их души.

Сытыми волками воют предприниматели - это Сергей Тигипко выполняет свое обещание уменьшить налоговую нагрузку на малый и средний бизнес. Для этого в новом Налоговом Кодексе существенно облегчено финансовое бремя сталеплавильных заводов и химических производств. Заполнить брешь в бюджете должны зажравшиеся рыночные торговцы и жирующие производители вареников.
Наигрывая бравый марш, скрипят зубами украинские автомобилисты, приветствуя выполнение Сергеем Тигипко обещание построить новые дороги и мосты. Водители радуются, что теперь Сергей Леонидович и «другие официальные лица» смогут без проблем ездить на работу и домой в свои дворцы по новеньким киевским магистралям.

Сжимают кулаки жители многоквартирных домов - это они готовятся выйти на защиту Сергея Тигипко в случае угрозы его увольнения с поста вице-премьера. Ведь его обещание не повышать цену на газ для населения выполнено на сто процентов - цена не была поднята, она взлетела! А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Потянулись за лопатами и топорами жители сел и хуторов. Нет, они не будут силой отстаивать справедливую арендную плату за земельный пай. Крестьяне будут копать траншеи для Интернета и рубить просеки для новых водопроводов. Ведь интернет, водопровод, телефон и газ будут в каждом сельском доме - так сказал Сергей Тигипко!

Наконец, все жители Украины бурно возрадовались, захлопали в ладоши и понесли очередные порции взяток чиновникам! И как этого не сделать, если Сергей Тигипко обещал последовательно и настойчиво бороться с коррупцией в Украине. Начал он это дело правильно, согласно знаменитому выражению - «если невозможно мафию победить, ее нужно возглавить». Поэтому реформатор-чиновник решил «чисто конкретно» продавать места в партийных списках - о чем и заявил недавно, предъявив соответствующий письменный документ, запорожский бизнесмен Дмитрий Зусманович.

Ладно, хватит уже расхваливать Сергея свет Леонидовича. Пора призвать всех думающих и не очень людей прийти на избирательные участки и проголосовать на будущих выборах в местные советы. Ну, хотя бы для того, чтобы узнать: какие свои следующие предвыборные обещания НЕ выполнят украинские политики.
 
Захар Тарасов
Категория: news, Украина | Просмотров: 2125 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.