Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Генпрокуратура арестовала швейцарские счета экс-регионала Иванющенко

Генпрокуратура арестовала швейцарские счета экс-регионала Иванющенко
Под арестом оказались активы бывшего нардепа на общую сумму около 82 миллионов долларов.

19 января по ходатайству ГПУ украинский суд наложил арест на зарубежные счета экс-депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко. Замороженными оказались счета бизнесмена в Швейцарии на общую сумму в 72 миллиона швейцарских франков (примерно 82,5 миллионов долларов). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- В ближайшее время решение следственного судьи о наложении ареста будет направлено для выполнения в компетентные органы Швейцарской Конфедерации для предотвращения снятия указанных средств и обеспечения конфискации денежных средств в случае постановления судом обвинительного приговора, - говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре напомнили, что в отношении Иванющенко открыто уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса. Ему вменяется организация растраты чужого имущества, незаконное обогащение в особо крупных размерах, злоупотребление служебным положением и получение неправомерной выгоды должностным лицом. Экс-нардепу уже объявили о подозрении.

Что интересно - еще с апреля Иванющенко находится в санкционном списке ЕС, так что арест на его европейские счета должны были наложить еще тогда. При этом сам бизнесмен утверждал, что его официальный счет в банке составляет около 7-8 миллионов долларов. В то же время журнал "Форбс" по итогам 2014 года оценил его состояние в 122 миллиона. Как бы там ни было, информацию о швейцарских счетах подтвердило подразделение финансовой разведки Конфедерации.

Отметим, Юрий Иванющенко, которого Луценко в 2010 году назвал "криминальным авторитетом Юрой Енакиевским" - владеет долей на крупнейшем рынке Европы – одесском "Седьмом километре". Кроме того, ему принадлежит половина акций завода "Азовмаш", а самому бизнесмену приписываются близкие деловые связи с Ринатом Ахметовым.
Категория: news » Украина | Просмотров: 1922 | Добавил: redaktor | Теги: Иванющенко, счета, арест, прокуратура, генпрокуратура
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.