Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » В Киеве неопознанные тела карателей могут похоронить в Могиле Неизвестного Солдата

В Киеве неопознанные тела карателей могут похоронить в Могиле Неизвестного Солдата
Идея Бирюкова о подзахоронении погибших украинских воинов в Могилу Неизвестного Солдата в Парке Вечной Славы воплощается в жизнь, глухонемые чиновники одобряюще машут головами.

В начале августа украинский блогер Павел Подобед написал о том, что в день Независимости Украины 24 августа тела двух неопознанных украинских военных, погибших в бойне, развязанной Киевом против жителей Донбасса, украинские власти намерены «подхоронить» в Могилу Неизвестного Солдата в столичном Парке Славы, где уже покоятся останки красноармейцев, погибших во время Великой Отечественной войны.

Позже Подобед добавил: «Идея Бирюкова о подзахоронении погибших украинских воинов в Могилу Неизвестного Солдата в Парке Вечной Славы воплощается в жизнь. Глухонемые чиновники одобряюще машут головами, а все возражения множатся на ноль, потому что идею освятил сам Порошенко и советоваться уже поздно. „Уже есть сценарий", — сказал мне один чиновник».

Юрий Бирюков, который, по словам Подобеда, был инициатором идеи общего захоронения, украинский бизнесмен, имеет псевдоним «Феникс» и является руководителем группы волонтеров, обеспечивающей украинских военных в зоне АТО обмундированием и продуктами питания. Кроме того, Бирюков в августе 2014 года был назначен советником президента, а в октябре 2014 года — помощником министра обороны Украины.

Конечно, Подобеда смутило не то, что убийцы своего народа, воевавшие за идеологию нацизма, будут покоиться с теми, кто погиб, защищая украинский народ от фашизма, его обидела мысль, что «погибшие в боях с россиянами» будут похоронены «в одной могиле с уроженцами Москвы и Твери: Малыгиным, Леоновым, Авдеевым».

Но для людей, понимающих, что происходит сейчас на Украине, и не потерявших своих корней и памяти, кощунственна сама мысль о том, что такое захоронение может быть сделано

Категория: news » Украина | Просмотров: 1554 | Добавил: Тимченко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.