Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » «Укравтодор» подготовил 7 проектов строительства концессионных дорог

«Укравтодор» подготовил 7 проектов строительства концессионных дорог
Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») уже подготовило 7 проектов строительства новых дорог, которые в ближайшее время будут выставлены на концессионные конкурсы.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Владимира Козака.
"Подготовка документации продолжается. Думаю, что уже осенью мы предложим концессионерам условия участия в конкурсе", - цитирует пресс-служба министра.
Согласно сообщению, первоочередными из этих проектов являются строительство и эксплуатация автомобильных дорог по направлению Краковец - Львов - Броды - Ровно протяженностью 258 км, с ориентировочной стоимостью - 13 млрд грн. В том числе и строительство, ремонт и эксплуатация автомобильной дороги от границы с РФ (КПП "Щербаковка") - Харьков - Новомосковск, с общей длиной участков дороги, которые включаются в проект - 209 км, и с ориентировочной стоимостью работ - 3,9 млрд грн, а также строительство и эксплуатация I и II очередей большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева от автомобильной дороги Киев-Чернигов-Н. Яриловичи до Киев-Ковель-Ягодин протяженностью 151,6 км, стоимостью - 24,9 млрд грн.
"По условиям такого государственно-частного партнерства инвестор на 100% должен профинансировать строительство и берет на себя риски за увеличение расходов на строительство и эксплуатацию. Власть, в свою очередь, принимает решение о проекте, финансовой модели возврата инвестиций, предоставлении государственных гарантий по обязательствам Государственного партнера и устанавливает максимальную плату за проезд по новой дороге", - отметили в пресс-службе министерства.
Как сообщал УНИАН, Объем средств, запланированных к привлечению в рамках реализации приоритетных проектов строительства дорог на условиях концессии, составляет порядка 10 млрд долл.
Вице-премьер-министр Александр Вилкул 14 июня заявлял, что первые конкурсы по строительству дорог на условиях концессии будут объявлены уже до конца года.
Ранее в «Укравтодоре» отмечали, что наиболее актуальными для реализации на условиях государственно-частного партнерства являются: строительство 1-й очереди Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг г. Киева, строительство автомобильных дорог в направлении Краковец-Львов-Броды-Ровно (258 км), строительство автомагистрали от границы с Российской Федерацией (КПП «Щербаковка») - Харьков-Новомосковск (209 км).
В перспективе на условиях концессии также могут быть построены автомобильная дорога Одесса-Монаши с мостовым переходом через Днестровский лиман (на Рени) протяженностью 81 км, дорога Ульяновка-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Симферополь (532 км), дорога Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь (475 км).

Источник
Категория: news, Украина | Просмотров: 2982 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.