Актуальное
Мужчина потерял 9 тысяч гривен, покупая шины онлайн
Telegram пометил канал, выдававший себя за Евгения Балицкого, как фейковый
В Мелитополе распространяют листовки с призывом поддержать создание независимой «Таврии»
Россия и Китай провели очередные совместные противоракетные учения
Мелитопольская энергосистема работает в сложных условиях
На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили устойчивое восстановление Новороссии
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Бердянске закрыли межрайонное бюро судебно-медицинской экспертизы

В Бердянске закрыли межрайонное бюро судебно-медицинской экспертизы
Власти Бердянска (Запорожская область) закрыли межрайонное бюро судебно-медицинской экспертизы. Как сообщает "Бердянск деловой", официальная причина закрытия - реорганизация бюро, а неофициальная - решение горсовета. В прошлые годы аренда за помещение, которое занимали судмедэксперты, составляла 1 грн. в год. С этого года льгота отменена. В отместку запорожское начальство решило "прикрыть" бердянскую судмедэкспертизу. По данным бердянского издания, все работники судмедэкспертизы "ушли в отпуск".

Заложниками этой ситуации стали бердянцы, которым теперь для "снятия" побоев, освидетельствования, установления причины смерти кого-то из близких необходимо ехать в Мелитополь. Специалисты говорят, что только «криминальных» трупов и смертей, причину которой врачи затрудняются назвать, каждый месяц в Бердянске около 30. По информации руководителей фирм, оказывающих ритуальные услуги, доставка тела в Мелитополь на судебно-медицинскую экспертизу и назад обойдется примерно в 2 тыс. грн. И это без учета времени на дорогу и очереди. Как и когда разрешится проблема, пока неизвестно, - пишет издание.

Напомним, как сообщал "Репортер Запорожья", еще на прошлой недел не официальный источник сообщил, что в Бердянске в скором времени вообще может исчезнуть институт судебной медицины. Поэтому, за причиной констатации смерти, придется ехать либо в Запорожье, либо в Мелитополь. Там же будут снимать и побои. Однако, начальник управления здравоохранения Запорожской облгосадминистрации Наталья Мотовица «Репортеру Запорожья» эту информацию не подтвердила. По ее словам судебная медэкспертиза в Бердянске ликвидироваться не будет и людям не придется ехать для этого в Запорожье или Мелитополь.
Категория: news, Top News | Просмотров: 4515 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *