Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Энергодаре продолжается установка детских площадок

В Энергодаре продолжается установка детских площадок
В Энергодаре (Запорожская область) продолжается программа по установке детских площадок.

По словам секретаря городского совета Сергея Пекшина, особенно радует, что к реализации этой Программы охотно подключаются сами жильцы, которые своими силами приводят в порядок подъезды, клумбы, занимаются поливом, тем самым оказывая посильную помощь КП ПКС. Примером тому может служить двор по ул. Советская, 16. Жильцы этого дома настолько дружны, что празднуют День соседа, сообща выходят на субботники, вместе обсуждают проблемы и потребности своего дома и вместе ухаживают за ним.

- Программу по установке детских площадок по всему городу мы начали уже давно. Еще во время своей предвыборной кампании я за собственный счет установил игровой городок по ул. Курчатова, 16-18. Еще несколько площадок были установлены в разных дворах чуть позже. И сегодня мы продолжаем эту полезную, на мой взгляд, практику. Программа рассчитана не на один год. Не скрою, есть некоторые проблемы с финансированием из-за ситуации с Казначейством. Тем не менее это уже пятая по счету площадка, которую мы открываем за минувшие несколько месяцев, - заявил Сергей Пекшин
Секретарь совета также отметил, что, помимо новых площадок, в городе также будут реконструированы уже имеющиеся: заменят песок, установят скамейки, знаки о запрете курения. А следующим этапом станет ремонт спортивных сооружений.
Все установленные игровые площадки имеют лицензию, они произведены по безопасным технологиям и закуплены у фирм-производителей. Стоимость одной площадки, в зависимости от размера, колеблется от 80 до 150 тыс. гривен.
В завершение Сергей Владимирович, обращаясь к горожанам, призвал их быть более активными и деятельными. Ведь когда на прием к секретарю совета с предложениями и просьбами приходят представители всего дома – это импонирует и дает возможность услышать коллективное мнение.

– Мы всегда поддержим инициативных людей. Тем более - если они готовы участвовать в благоустройстве своего города, - резюмировал он.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2343 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.