Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Гааге юрист судится с Израилем и Италией за распятие Христа

В Гааге юрист судится с Израилем и Италией за распятие Христа
Правозащитник из Кении подал в Международный суд ООН иск против Понтия Пилата, царя Ирода, императора Тиберия, Израиля и Италии


Кенийский правозащитник Дола Индидис подал иск в Международный суд ООН против государств Израиль и Италия, а также против исторических личностей - прокуратора Иудеи Понтия Пилата, римского императора Тиберия и царя Ирода. Юрист настаивает, чтобы суд в Гааге провел слушание дела по обвинению лиц и государств, ответственных за распятие Иисуса Христа, пишет The Daily Telegraph.
Индидис, бывший пресс-секретарь судебной палаты, настаивает, что суд и распятие Христа были незаконными, и современный Израиль также несет за это ответственность. Несмотря на то, что обвиняемых лиц уже две тысячи лет как нет в живых, Индидис уверен, что правительства государств, в интересах которых действовали власть имущие, могут и должны ответить за преступления, совершенные против Сына Божьего.

"Я подал иск, потому что мой профессиональный долг обязывает меня защитить честь и достоинство Иисуса Христа. Я обратился в Международный суд в поисках справедливости для человека из Назарета," - заявил он. "Преступления против Христа зафиксированы в Библии, а слова из этой книги невозможно поставить под сомнение. Его права как человека были нарушены действиями заангажированного суда. Христос стал жертвой клеветы и предрассудков", - сказал адвокат.
Включить в иск Италию и Израиль юрист, по всей видимости, решил из-за того, что во времена, когда распяли Христа, оба государства подчинялись законам Римской империи. Индидис оспаривает процедуру допроса, которая использовалась в ходе суда на Иисусом, преследование, процедуру слушания дела и вынесения приговора, а также форму наказания подсудимого.
В Гааге заявили, что это дело двухтысячелетней давности находится вне юрисдикции Международного суда ООН. "Международный суд разрешает споры между государствами. Для нас даже теоретически не возможно рассмотреть это дело", - отметили в суде.

Ранее аналогичный иск юрист подавал в Высший суд Найроби, но его отклонили. Богословы говорят, что позиция католика противоречит позиции церкви, ведь два года назад Ватикан снял с евреев вину за распятие Христа.

Источник
Категория: news, Мир | Просмотров: 2400 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.