Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Горловке народные ополченцы заняли здание городского совета

В Горловке народные ополченцы заняли здание городского совета
Вооруженные люди взяли под контроль и центральный городской райотдел милиции.

По сообщению очевидцев, утром 30 апреля под контроль пророссийских активистов в Горловке перешли здания горсовета и центрального городского райотдела милиции. По предварительным данным, к горисполкому прибыли около 20 человек, которые спокойно вошли внутрь.

Сотрудники мэрии, которые прибыли в положенное время на работу, рассказывают, что на входе в здание стояли четыре человека в форме с автоматами Калашникова, еще несколько находилось в фойе здания. Черный вход был забаррикадирован тремя машинами.

Ранее, около двух часов ночи, вооруженные люди захватили райотдел милиции. Как сообщают очевидцы, на все вопросы захватчики отвечали, что получили из центра приказ захватить РОВД.

Корреспондент LifeNews пообщался с активистами, и представители народной республики опровергли эту информацию. По их словам, никакого захвата не было. И милиция и городские чиновники не поддерживают киевские власти, все жители региона - на стороне ополченцев.

Массовые штурмы зданий государственных органов начались на юго-востоке Украины после того, как истек срок ультиматума киевским властям, выдвинутого представителями народного ополчения Донбасса.

27 апреля в Луганске пророссийские активисты, захватившие здание управления СБУ, в ходе митинга провозгласили создание "Луганской народной республики".

29 апреля жители Луганска взяли штурмом здание областной администрации и прокуратуры и водрузили над ним флаги России и Донецкой Народной Республики.

6 и 7 апреля противники новых властей Украины захватили здания Донецкой и Харьковской областных госадминистраций, управления СБУ по Донецкой и Луганской областям. Депутаты Народного совета Донбасса проголосовали за декларацию о суверенитете провозглашенной ими Донецкой Народной Республики. Кроме того, они приняли решение провести референдум о статусе региона не позднее 11 мая.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 6315 | Добавил: manager
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.