Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье активисты подозревают некоторые медучреждения в коррупции

В Запорожье активисты подозревают некоторые медучреждения в коррупции
Некоторые медицинские учреждения города не предоставили информацию о закупках медицинских товаров, что натолкнуло активистов на мысли о возможной коррупции.

Сегодня, 27-го июля запорожская антикоррупционная инициатива «Стоп-Откат» опубликовала открытое письмо губернатору, в котором требовала разобраться, с чем связана пелена таинственности вокруг закупок некоторых медучреждений области.

«В начале июля от имени Антикоррупционной инициативы «Стоп-откат» было направлено более 40 запросов про доступ к публичной информации в медучреждения Запорожья и области. Нас интересовали результаты предварительных тендерных закупок и цены, по которым больницы закупают медпрепараты, топливо, и медицинское оборудование. К сожалению, получили мы лишь несколько ответов», - возмущены активисты.

Так, Запорожская областная клиническая больница, Запорожский областной клинический онкологический диспансер, Запорожская областная детская клиническая больница и Мелитопольская центральная районная больница – так и не прислали никакой информации, нарушая нормы законодательства.

В ответ на обращение активистов губернатор пообещал все изучить и дать ответ. Также глава региона заявил, что готов рассмотреть все предложения к сотрудничеству в направлении борьбы с коррупцией.

«Мы готовы протянуть руку помощи людям, которые занимают активную гражданскую позицию и небезразличны к вопросам эффективности расходования бюджетных средств. Областная власть рассмотрит конкретные предложения по дальнейшему сотрудничеству в направлении контроля за рациональным расходованием государственных денег», - заявил корреспонденту 061 Александр Пеклушенко.

Напомним, как писал 061, вчера на сессии облсовета губернатор сделал взбучку главе облздрава за коррупцию и поборы в больницах. Немного ранее антикоррупционная инициатива «Стоп-Откат» уличила 9-ю горбольницу в закупке препоратов, по ценам дороже розничных.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2714 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.