Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье будут судить мать

В Запорожье будут судить мать
В Запорожье будут судить 19-летнюю мать троих детей. Вернее, уже двоих... Один из двойняшек умер, пока его пьяная мать с сожителем «догонялись» наркотиками на кухне...

Жуткая трагедия разыгралась в одной из квартир Ленинского района нашего города. В свои девятнадцать Оксана обзавелась уже тремя детьми. Именно обзавелась: нарожав малышей, женщина не утруждала себя уходом за ними. В квартире, которая больше похожа на притон, Оксана беспробудно пила и употребляла наркотики с сожителем. Пьяные ссоры, крики и драки — вот все, что видели трое малышей: двухлетняя дочурка и двойняшки, которым не было и годика.

«Из-за того, что мать не следила за здоровьем и не занималась детьми, малыши часто болели ОРВИ, гриппом, острым бронхитом. К тому же, у детей медики констатировали рахит и отставание в физическом и умственном развитии. В квартире — полная антисанитария. Кормили детей нерегулярно», - рассказал «РепортерUA» следователь прокуратуры Ленинского района Максим Каценко.

Один из двойняшек, маленький Егорка, так и не дожил до первого в своей жизни Нового года...

Это случилось 18 декабря 2009 года. Двойняшки тогда болели пневмонией, которая из-за невыполнения мамашей рекомендаций врачей, стала уже хронической. В тот вечер Оксана оторвалась от привычной жизни на кормежку малышей. Покормив больного Егорку, она бросила ребенка в комнате и ушла на кухню.

«Она оставила ребенка на 4 часа одного сразу после кормления и ушла на кухню, где употребляла наркотики с сожителем. Малыш в это время захлебнулся рвотными массами и умер», - рассказал следователь.

Второго малыша увезли в больницу в состоянии второй степени тяжести. У ребенка констатировали столько болячек, что даже в голове не укладывается, как столько болезней могло поразить столь маленькое существо: анемия, гипотрофия, острая клиническая кишечная инфекция, острый бронхит, неврологическая патология...

Обследование старшей, двухлетней девочки показало, что малышка не соответствует своему возрасту по умственному развитию.

Прокуратура Ленинского района возбудила в отношении нерадивой матери уголовное дело сразу по двум статьям: ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение родительских обязанностей, повлекшее тяжкие последствия) и ч.3 ст. 135 (заведомое оставление в опасности лица, которое находится в опасном для жизни состоянии, повлекшее смерть).

Сейчас уголовное дело уже передано в суд. Грозит 19-летней матери лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Категория: news, Top News | Просмотров: 2010 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.