Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье будут судить предприятие, которое занималось закупками продуктов для школьников

В Запорожье будут судить предприятие, которое занималось закупками продуктов для школьников
10 февраля этого года прокуратурой Запорожья возбуждено уголовное дело по факту совершения должностными лицами ООО «БМД «Склад» преступления, предусмотренного ч.1 ст. 364 УК Украины. Как рассказала РепортерUA помощник прокурора Запорожья Юлия Скрыль, установлено, что служебными лицами ООО «БМД «Склад» при закупке и последующей поставке масла сливочного в дошкольные учебные заведения Коммунарского района, вопреки требованиям Хозяйственного кодекса Украины, Закона Украины «О ценообразовании», постановления Кабинета Министров Украины № 1548 от 25.12.1996 и распоряжения Председателя областной государственной администрации № 353 от 22.09.2008, систематически завышались на протяжении 2010 года предельно допустимые торговые надбавки на указанную продукцию с 20% до 63% вместо максимальных 12%, вследствие чего местному бюджету причинен ущерб в размере 107 068,9 грн.

Напомним, что Запорожская прокуратура внесла 12 протестов по поводу закупок питания для школьников.

Как ранее сообщал "РепортерUA", мэр Запорожья Александр Син пригрозил начальнику Департамента образования и науки Владимиру Кузьменко увольнением, если ситуация с тендерами на закупку питания в школах и детских садах с завышенными ценами на продукты повторится.

Самим Владимиром Кузьменко на пресс-конференции было рассказано о нарушениях при проведении тендеров на закупку питания в школах и детских садах Запорожья. Также речь шла о завышенных ценах на продукты для детей, о том, что в стоимость питания входят не только продукты, а и транспортные расходы.

Владимир Кузьменко не отрицал недоработки тендерного комитета Департамента, что привело к тому, что тендер на закупку питания выиграли фирмы, которые предлагали продукты выше рыночной стоимости. Но при этом начальник Департамента уверяет, что все проблемы улажены, перебоя с поставками продуктов в школы и детские сады не будет, а виновники, которые допустили значительные недоработки, наказаны.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3120 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kiberbob   22 февраля 2012 19:21
Можно подумать, Кузьменко с этого не кормился... Как без "крышевания" со стороны начальства можно провести тендер, победители которого предлагают товар (услугу) по цене дороже рыночной? Как говаривал старик Швондер "Это какой-то... позор"
0