Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье грядёт «аптечная война»

В Запорожье грядёт «аптечная война»
Буквально сегодня, в одном из запорожских кафе на Набережной магистрали состоялось оглашение «акта о войне» со стороны собственников сети аптек «Социальная аптека» представителям сети аптечных пунктов «Народная аптека». Поводом столь для резких действий «социальщиков» послужило открытие «Народной аптеки», без преувеличения, «дверь-в-дверь» с аптечным пунктом «Социальной аптеки» на «Павло-Кичкасе», что, по нашим сведениям, нарушило некие негласные договорённости, существующие на запорожском рынке торговли медикаментами…

Мы не будем оценивать перспективы «демпинговой битвы титанов», отметим лишь, что для «пресiчних» противостояние аптечных сетей может стать кратковременной возможностью приобретения медикаментов по сниженным ценам. Увы, но после, по «законам жанра» «победитель» должен будет навёрстывать «военные издержки» за счёт увеличения отпускных цен на лекарства… 

Категория: news, Top News | Просмотров: 5637 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kiberbob   20 августа 2011 10:34
Чушь. Каким образом производители и поставщики на этом могут заработать?
0

Kiberbob   20 августа 2011 10:34
У нас есть в Запорожье коммунальная сеть аптек "Примула". И что? Цены на порядок выше, чем у любого частника.
0

Kiberbob   20 августа 2011 10:36
И что ж такого распрекрасного аптеки Бурки сделали для жителей города?
0

Kiberbob   20 августа 2011 10:38
...со стороны собственников сети аптек «Социальная аптека» представителям сети аптечных пунктов «Народная аптека»
----------------------------------------------------------
Не знал, что "Народная аптека" - это сеть аптечных ПУНКТОВ... Что за ерунда? Автору замечание за бестолковость.
0

Gena85   20 августа 2011 20:07
Браво теска Вы обозначились,похвально!Геннадий,будут ли в дальнейшем функционировать социальные аптеки даже в случае ликвидации фонда Патриот Запорожья ?
0

Тимченко   21 августа 2011 20:23
Кибер, ты опять умудрился меня выбесить. ЗАПОМНИ и ДЕТЯМ СВОИМ РАССКАЖИ: если в аптеке отсутствует отдел в котором ГОТОВЯТСЯ лекарственные препараты, он назывется аптечный МАГАЗИН, КИОСК, ПУНКТ, ЛАРЁК, но НЕ аптека. Я знаю, что пишу.
0

Тимченко   21 августа 2011 20:27
На эту тему я,в своё время, дал информацию в одном из выпусков программы "Право Знать".
0

Kiberbob   22 августа 2011 10:13
А можно вкратце, парой предложений? В чем причина все-таки?
0

Kiberbob   22 августа 2011 10:14
Это дело. Поддерживаю!
0

Kiberbob   22 августа 2011 10:17
В ПРИНЦИПЕ разница между дешевыми и дорогими лекарствами огромна! Между, скажем Аспирином Байер и ацетилсалициловой кислотой производства какой-нибудь Голопупенской фармфабрики, не просто разница, - между ними ПРОПАСТЬ!
0

Kiberbob   22 августа 2011 10:20
И как относиться к врачам, которые, не спрашивая мнения пациента, выписывают в рецепте не дорогой и надежный, а главное безопасный, оригинальный препарат или качественный европейский или отечественный генерик, а выписывают индийский мусор, который может и стоит копейки, но, во-первых не помогает, а во-вторых вреден для здоровья?
Зато доктору за этот мусор копеечка капнет... Он домой покушать купит...
0

Gena85   22 августа 2011 13:58
Проблема отечественных производителей лекарств в отсутствии контроля качества продукции,и к тому же недобросовестные фармацевты бизнесмены пытаются на всем сэкономить,какие "ингредиенты" используются одному Богу известно.Если в советское время был серьезнейший контроль по качеству,то сегодня его практически нет ,потому как главное-продать,а зачем думать о каком-то качестве, государству ведь на все глубоко наплевать,контроль качества -это самое главное в производстве причем не только в фармацевтике ,а во всех сферах,предприниматели сами себя контролировать желания не имеют,не выгодно.Естественно европейские препараты лучше и эффективней по крайней мере ты уверен в том ,что они произведены четко по технологии стандарты ЕС обязывают!
0

Kiberbob   29 августа 2011 12:21
Не позорься, неуч! Спроси у любого, кто хоть на нюх знаком с фармбизнесом! Запомни и ДЕТЯМ СВОИМ РАССКАЖИ, что такого понятия, как "аптечный ларёк" не существует в природе, а аптечный магазин осуществляет отпуск медицинского инструментария, оборудования и других медицинских изделий лечебно-профилактическим учреждениям, а также продажу населению готовых лекарственных средств, разрешенных к отпуску БЕЗ РЕЦЕПТА, изделий медицинского назначения (как, впрочем и киоск). Не пиши чуши, и нормальные люди над тобой смеяться не будут! Аптека - это АБСОЛЮТНО не обязательно аптечное учреждение, в котором есть экстемпоральняа рецептура. ))))))))))))))))) В этот раз ты меня особенно повеселил. Спасибо. Лишний раз убедился, что для тебя главное - новость покруче расписать, а о том, чтобы сделать это грамотно, речь не идет.
"Я знаю, что пишу." - СМЕШНО! :)))))))
0

Kiberbob   29 августа 2011 12:31
Извини, дружище, но ты не совсем прав. По собственному профессиональному опыту в фармбизнесе (а это более 10 лет) могу с уверенностью сказать, что контроль качества и сертификация продукции отечественных фармацевтических предприятий на достаточно высоком уровне. Другое дело - отсталые технологии производства и морально устаревшее отечественное оборудование (либо дешевое китайское, либо б/у европейское). Но это касается далеко не всех украинских заводов. В первой десятке таких нет точно.
0

Kiberbob   29 августа 2011 12:37
Я смотрел эту передачу smile Для непосвященного человека она похожа на правдивую. Но... на самом деле ерунда. За исключением того, что лекарства таки подделывают. Но подделывают не дорогие, а хорошо продаваемые препараты, такие, как например Мезим, Эссенциале и т.д. Но, в отличие от России, в Украине доля фальсификата составляет менее 1%, из которых 99,9% - безвредные "пустышки" с мелом или еще чем-либо в этом же роде.
0

Kiberbob   29 августа 2011 12:48
Ага! При инфаркте можете к бабке Фроловне сходить, а с инсультом - бегом (!) к деду Мазаю заговариваться! И главное, на бегу обязательно плацебо из корня подорожника кушайте!
0