Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье платить за проезд будут специальными карточками

В Запорожье платить за проезд будут специальными карточками
В Запорожье за средства автоперевозчиков в 200 автобусах установлены новые системы GPS-контроля Bus Track. Об этом сегодня, 10 сентября, шла речь на пресс-конференции в муниципальном пресс-центре.

Как рассказал Юрий Дроздов, начальник управления по вопросам транспортного обеспечения горсовета систему разработала запорожская фирма за средства перевозчиков. Бюджетные деньги на внедрение новшества привлекаться не будут.

Эта система обеспечивает визуальный контроль движения каждого транспортного средства в системе Bus Track на фоне карты города в режиме реального времени. Интервал обновления программы там составляет 10 секунд.

До 1 января 2014 года соглдасно графика такими системами будут оборудованы 774 единицы.

"Новая программа имеет два входа: гостевой для интернет-пользователей и по паролю – для управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, перевозчиков", - сообщил Дроздов.

"Мы не ставим перед собой задачу штрафовать водителей, а только контролировать их поведение на дороге", – сказал мэр Запорожья, Александр Син.

По словам зам мэра Сергея Гладченко, в будущем такая система позволит отказаться от оплаты наличными с водителем в общественном транспорте. И планируется перейти на расчет специальными платежными карточками. Также в планах – установка новой системы на коммунальных транспортных средствах.

Кроме этого, как рассказал Юрий Дроздов в будущем в Запорожье на остановках общественного транспорта могут появятся жидкокристалические экраны для определения времени ожидания необходимого маршрута, определения времени в пути, прокладывание маршрута движения с учетом пересадок, сопряжение графика маршрутов в зонах пасажирообмена, подключении мобильных устройств Apple.

С помощью Bustrack можно получать информацию о местонахождении объектов на карте, контролировать соблюдение рейсов, маршрутов, подключать "тревожную кнопку" – получать информацию о включении и выключении зажигания, задавать индивидуальный режим слежения.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3519 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Metall   12 сентября 2013 10:24
Хорошо, что не из бюджета деньги выделяют. Их есть куда деть. А идея интересная, просмотрим, насколько приживется в Запорожье.
0