Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье работают над созданием экрана с данными по экологии

В Запорожье работают над созданием экрана с данными по экологии
Заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Петр Гончарук провел совещание по установлению на админздании ОГА информационного монитора для освещения экологической ситуации в Запорожье. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Как ранее сообщалось в СМИ, монитор будет установлен по инициативе председателя облгосадминистрации Александра Пеклушенко. В настоящее время в Украине нет ни одного города, где был бы установлен экран, который информирует граждан об экологической ситуации в регионе.

– Информация на мониторе будет отображаться лаконично, точно, объективно и доступно. У граждан не должно возникать лишних вопросов об экологической ситуации в городе. Также очень важно, чтобы текст легко читался и чтобы с ним могли ознакомиться даже те, кто просто проезжает мимо ОГА, – отметил Петр Гончарук.

В настоящее время определяется методика обработки данных Гидрометцентра и Государственной санитарно-эпидемиологической службы Запорожской области, определяется частота, с которой будет обновляться информация на экране, и другие подробности.

– Ни в одном регионе Украины пока не внедрено информирование населения об экологической ситуации путем установления экрана в центре города и трансляции там оперативной информации, мы будем делать это первыми. Тем не менее мы перенимаем опыт у других регионов по внедрению автоматизированной системы экологического мониторинга, – отметил Петр Гончарук.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2368 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ШОН   21 января 2014 17:18
Очередная полезная инициатива от Пеклушенко. Вот уважаю его за то, что он не рассказывает направо и налево о том, как все у нас замечательно. Вот есть проблема, он ищет способ ее решить или хоть немного улучшить ситуацию. Именно такой руководитель как Пеклушенко нам и нужен. Если бы не он, наверно, многого хорошего в Запорожье реализовано не было бы.
0

Кислород   22 января 2014 13:37
Я убежден, что экология и кислород - это здоровье нации. Конечно у нас с этим всегда были проблемы. Ну что же. Заводы ведь никуда не перенесешь? Нужно искать пути решения этой большой проблемы и власть всеми силами пытается это делать. Видно, что все, что в ее силах она совершает.
0

Артурчик   22 января 2014 13:43
До конца эту проблему решить невозможно, не будет у нас воздуха как, например в Альпах, но это вовсе не означает, что делать ничего не нужно. Вот власть и не сидит сложа руки.
0

Ангелина   22 января 2014 13:55
Мне кажется, что идея интересная. Каждый сможет увидеть информацию, которая будет выводиться на экран. Можно сказать, что это будет маленькая достопримечательность города. Почему бы и нет. Поддерживаю.
0

yogi   22 января 2014 14:16
Хорошая идея. Экология в нашем городе - это волнующий вопрос для многих. Так вот, теперь газетам и интернет-сайтам не нужно будет ничего выдумывать, чтоб получить достоверную информацию в этом вопросе. Естественно, это не самое важное, что нужно делать именно сегодня, но власти ведь и про более важные моменты не забывают. Для людей, которые действительно работают одно другому не мешает. Кто бы там чего не говорил, а власть действительно работает...
0