Актуальное
Мужчина потерял 9 тысяч гривен, покупая шины онлайн
Telegram пометил канал, выдававший себя за Евгения Балицкого, как фейковый
В Мелитополе распространяют листовки с призывом поддержать создание независимой «Таврии»
Россия и Китай провели очередные совместные противоракетные учения
Мелитопольская энергосистема работает в сложных условиях
На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили устойчивое восстановление Новороссии
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье в детсаду разбили 7 ртутных термометров

В Запорожье в детсаду разбили 7 ртутных термометров
7 ртутных термометров упали со стола и разбились в раздевалке детского сада в Коммунарском районе областного центра. К счастью, никто из детей не пострадал, хотя в 10 утра всех малышей и разобрали по домам.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, ЧП в детском саду «Красная гвоздика» на ул. Космической в Коммунарском районе произошло вчера, 26 марта, в 08:25.

В раздевалке во время утреннего медицинского осмотра со стола упали и разбились 7 ртутных термометров. В этот момент в помещении находилось 4 детей и медицинская сестра.

Детей немедленно вывели из раздевалки и провели медицинский осмотр. На ухудшение состояния здоровья воспитанники сада не жаловались.

На место происшествия выехали сотрудники коммунальной военизированной аварийно-спасательной службы «Кобра». Специалисты провели демеркуризацию, собрали 14 г ртути и разбитые термометры. После обработали место перманганатом калия.

Всего в садике находилось 170 детей. В 10:00 всех детей родители забрали домой.

Работники Запорожской городской СЭС взяли пробы воздуха. Повышение уровня концентрации паров ртути не обнаружено.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3374 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *