Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожской области проведут денежную оценку земель

В Запорожской области проведут денежную оценку земель
Одним из вопросов, который рассмотрели участники областного селекторного совещания, проведенного заместителем председателя областной государственной администрации Александром Дудкой, стало проведение нормативной денежной оценки земель в населенных пунктах Запорожского региона.

Как сообщил начальник Главного управления Госкомзема в Запорожской области Александр Цибров, нормативная денежная оценка земель проводится раз в 5-7 лет и выполняется согласно утвержденной областным советом региональной программе на 2008-2012 годы.

Эта работа полностью завершена в 950 населенных пунктах на площади 237,9 тыс. га. Кроме того, по состоянию на 01.01.2012 года повторная нормативная денежная оценка земель проведена в 521 населенном пункте на площади 123 тыс. га., что составляет 56%. Преимущественно эта работа проведена в населенных пунктах Гуляйпольского, Запорожского, Куйбышевского, Михайловского, Приморского, Розовского, Черниговского районов, а также в городе Токмак. По мнению чиновника, этот бюджетонаполняющий ресурс не использован в полной мере.

- Мы все время говорим о необходимости увеличения поступлений в бюджет. Проведение нормативной денежной оценки земель - это один из эффективных путей, который позволит это сделать. Выполнение работ по денежной оценке земель позволит увеличить поступления в местные бюджеты от платы за землю на 46,5 млн. грн., - сообщил Александр Цибров.

Согласно региональной Программе по проведению нормативной денежной оценки земель в Запорожской области на 2008-2012 годы, в текущем году запланировано проведение нормативной денежной оценки земель в 408 населенных пунктах. На эти цели из областного бюджета (субвенции территориям) будет выделено более 916 тыс. грн. Кроме того, 1,7 млн. грн. на эти цели должны предусмотреть местные бюджеты, сообщает управление по делам прессы и информации облгосадминистрации.

"РепортерUA"
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2824 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.