Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожской области в Азовском море потерялись рыбаки: на поиски из Нежина вылетел самолет МЧС Украины АН-32П

В Запорожской области в Азовском море потерялись рыбаки: на поиски из Нежина вылетел самолет МЧС Украины АН-32П
Сообщение о том, что в Азовском море потерялось судно с тремя рыбаками, поступило в Бердянское городское управление ГУМЧС в Запорожской области сегодня, 12 марта, в семь часов утра. «Сообщение поступило о том, что 11 марта в шесть утра с Бердянской косы на самодельной деревянной лодке «Тунец» вышли в море в южном направлении трое рыбаков. До настоящего времени рыбаки не вернулись на берег, и связь с ними отсутствует», - рассказал «РепортерUA» начальник ГУМЧС в Запорожской области Алексей Лепский.

Спасателям известны только данные одного из пропавших рыбаков — Лошкарев Г. Е. 1985 года рождения. Второго рыбака зовут Анатолий, данных третьего мужчины нет вообще.

«В соответствии с планами взаимодействия, о пропавших рыбаках оповестили пограничную службу, СБУ, службу безопасности порта Бердянска, милицию и другие ведомства. Сейчас ведется опрос вероятных очевидцев события и родственников пропавших. Три рыбацких судна «Ураган», «Викинг» и «Бердянец», которые находятся в зоне вероятного нахождения рыбаков, оповещены о произошедшем и приступили к поисковой операции. Все судна, которые находятся в зоне вероятного местонахождения рыбаков, оповещены о событии и также подключились к поискам», - рассказал Алексей Лепский.

Также информацию о пропавших рыбаках передали по аварийной частоте с морских координационных аварийно-спасательных центров Государственной специальной аварийной службы на водных объектах Мариуполя и Керчи всем суднам, которые находятся вблизи зоны поиска. На всех судах ведется радиолокационное и визуальное наблюдение акватории на пути следования. Информация о пропавших рыбаках будет дублироваться на аварийной частоте через каждый час.

Как рассказал Алексей Лепский, с момента получения информации силами Бердянского горуправления МЧС области вместе с погранслужбой и подразделениями МВД ведется постоянное наблюдение акватории вдоль прибрежной зоны Бердянской косы и береговой линии Бердянского района. С населением проводят разъяснительную работу и сбор информации о возможном местонахождении рыбаков. Также налажена работа с подразделениями МЧС в Донецкой области о визуальном наблюдении и обследовании береговой линии Азовского побережья в зоне их ответственности.

«По распоряжению министра МЧС Украины Нестора Шуфрича в 9:54 в район вероятного местонахождения рыбаков из Нежина вылетел поисковый самолет АН-32 П МЧС Украины для проведения поисково-спасательных работ. Расчетное время вхождения самолета в зону поиска 11:15, время проведения поисковых работ 1 час 30 минут на высоте 300-1500 метров в радиусе 50 км от точки вероятного местонахождения рыбаков», - рассказал начальник ГУМЧС в Запорожской области.

Сейчас на территории Бердянска температура воздуха держится на ноле градусов, ветер юго-восточный 6-11 м/с. В районе возможного нахождения рыбаков высота волны достигает 0,5 метра, без осадков, видимость 700-800 метров.

Поиски продолжаются.

Категория: news, Top News | Просмотров: 2755 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.