Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожские МЧСники спасали из снежного плена автобусы, скорую помощь и автомобили

Запорожские МЧСники спасали из снежного плена автобусы, скорую помощь и автомобили
По состоянию на сегодня, 27 января, в Запорожской области на трассах государственного и местного значения движение открыто и полностью контролируется сотрудниками МЧС, ГАИ и Облавтодора. Спасатели вместе с другими экстренными службами за сутки освободили из снежных заносов 80 автомобилей, в которых находилось 254 человека. К счастью, медицинская помощь никому не понадобилась. Об этом РепортерUA сообщили в пресс-службе ГТУ МЧС в Запорожской области.

Так, вчера, 26 января, в 10:35 по улице Луговой в городе Пологи понадобилась помощь автобусу "ПАЗ", который застрял в снежном заторе - его с помощью спецоборудования спасал дежурный караул МЧС.

Позже в Вольнянске спасатели освободили из снежного плена автомобиль «Toyota», в котором находилось 3 человека.

А в 11:00 в Ореховском районе на 33 км автодороги «Мариуполь-Запорожье», вблизи пгт. Камышеваха, подразделения МЧС вытащили на твердую поверхность из снежного заноса 3 автомобиля марки «MAN», в которых находилось трое людей.

Значительно ухудшилось движение в селе Заповетное Каменко-Днепровского района на автодороге с. Большая-Белозерка - с. Заповетное - г.Энергодар. Спасатели освободили 4 грузовых автомобиля, 1 маршрутный автобус «Запорожье - Суворово» и 45 легковых автомобилей, в которых находились всего 186 человек.

В 15:30 на трассе г. Пологи - г. Гуляй-Поле, вблизи села Константиновка подразделения МЧС из снежного заноса извлекли 2 грузовых автомобиля, а также еще один маршрутный автобус «Пологи - Гуляй-Поле» вместе с легковым автомобилем, в которых находилось 6 человек.

Дежурный караул МЧС спешил на помощь и в 15:40 в село Ново-Днепровка Каменко-Днепровского района на автодорогу Энергодар - с. Ново-Днепровка - г. Васильевка - Бердянск. С помощью буксировочного троса там был освобожден маршрутный автобус, микроавтобус с хлебом и 9 легковых автомобилей, в которых находился 41 человек.

В 20:30 в Пологовском районе на трассе с. Магедово - с. Чубаровка в снежный плен попала карета скорой медицинской помощи. Подразделения МЧС с помощью гибкого троса вытащили автомобиль. На обратном пути помощь была оказана машине «ВАЗ», в котором находился водитель.

На данный монент ситуация полностью контролируется, проводится постоянный мониторинг на внутриобластных дорогах и трассах государственного значения.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2726 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.