Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожский дворец спорта стал фартовой площадкой для украинских гандболистов

Запорожский дворец спорта стал фартовой площадкой для украинских гандболистов
Председатель Запорожского областного совета Виктор Межейко поблагодарил участников мужской сборной Украины по гандболу за очередную убедительную победу в матче квалификации чемпионата мира–2015. Во время игры во дворце спорта «Запорожалюминстрой» гандбольная сборная Украины обыграла команду Люксембурга со счетом 34:22, сообщает пресс-служба облсовета.

– Не секрет, что мужская сборная по гандболу набрана из игроков запорожских гандбольных клубов «ЗТР» и «Мотор». Сергей Онуфриенко, Сергей Бурка, Евгений Жук, Владислав Остроушко, Максим Бегаль – это наш золотой фонд. Победа нашей сборной в Запорожье и серьезная заявка на выход на чемпионат мира по гандболу стала одним из первых подарков к 75-летию Запорожской области, – сказал Виктор Межейко, который не пропустил ни одной домашней игры украинских гандболистов.

Кроме того, председатель Запорожского облсовета положительно оценил тот факт, что отборочные игры на чемпионат мира по гандболу, который состоится в 2015 году в Катаре, проходят в Запорожье.

– Небольшой, но уютный и соответствующий всем техническим требованиям дворец спорта «ЗАС» стал фартовой площадкой для украинской сборной. Здесь наши гандболисты обыграли словенцев, сыграли вничью со швейцарцами, одержали уверенную победу над Люксембургом, тем самым обеспечив большие шансы попасть на чемпионат мира, – отметил глава депутатского корпуса области. При этом он подчеркнул, что областные власти постарались сделать все, чтобы украинские гандболисты могли достойно подготовиться к игре.

Несмотря на начало бюджетного года, проблемы с прохождением платежей, участники команд были поселены в гостиницу «Интурист», где им обеспечили проживание, питание и другие необходимые условия. Запорожский край проявил свое гостеприимство, окружив вниманием игроков сборных Украины, Швейцарии и Люксембурга. Все это стало возможным благодаря помощи председателя Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко и председателя Запорожского областного совета Виктора Межейко.

Стоит отметить, что украинской сборной предстоит встреча с главным конкурентом за выход в следующий раунд – командой Словении, которая после победы над Швейцарией (31:23) подобралась к украинцам на расстояние одного очка. Игра пройдет 12 января в Словении. Напомним, первая игра осталась за украинцами – 32:28.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2420 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.