Актуальное
Мужчина потерял 9 тысяч гривен, покупая шины онлайн
Telegram пометил канал, выдававший себя за Евгения Балицкого, как фейковый
В Мелитополе распространяют листовки с призывом поддержать создание независимой «Таврии»
Россия и Китай провели очередные совместные противоракетные учения
Мелитопольская энергосистема работает в сложных условиях
На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили устойчивое восстановление Новороссии
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожским домашним кошкам и собакам введут чипы за 250 гривен?

Запорожским домашним кошкам и собакам введут чипы за 250 гривен?
В скором времени всех запорожских счастливых хозяев домашних животных могут обязать ввести своих подопечных в единую базу. Об этом говорилось сегодня в мэрии на совещании по проблемам беспризорных животных в Запорожье.

С предложением о введении чипов выступили представители общественных организаций по защите животных. По их мнению, такие меры позволят значительно уменьшить количество беспризорных животных на улицах города.

Ведь, половина уличных животных - потерявшиеся или выброшенные на улицу, вторая половина - уже родившиеся на улице. С помощью чипа, внедренного животному, специалистам не составит труда найти нерадивого хозяина, который выбросил питомца на улицу. Или вернуть потерявшееся животное домой.

Однако процедура, как не крути, здорово ударит по карманам запорожцев. Ведь за каждого домашнего животного придется раскошелиться на 250 гривен.

- Сама процедура чипирования стоит 250 гривен, это уже вместе с микрочипом. При этом, в дальнейшем от хозяев не потребуется никаких взносов, - рассказали "В городе" в ветеринарной клинике "Фауна".

По словам специалистов, на сегодня чипы домашним питомцам ставят лишь те запорожцы, которые планируют выезжать за границу.

- Каждая страна выставляет свои требования. Вот, как людям необходим загранпаспорт, так собакам необходим электронный паспорт - чип. Там хранится вся информация о животном, чипы заносят в единый реестр и проверяют в аэропорту. Безусловно, это процедура также помогает находить потерявшихся питомцев, - продолжают в ветеринарной клинике.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3008 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *