Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » «Запорожсталь» испортила воздух

«Запорожсталь» испортила воздух
На этой неделе в Запорожском окружном административном суде состоялось очередное  заседание по иску запорожского природоохранного межрайонного прокурора к Запорожскому областному совету.

Прокурор требует отменить решение депутатов, которым они удовлетворили просьбу комбината «Запорожсталь» о переносе сроков на несколько лет вперед модернизации производства.


Между тем уход от давно изжившей себя мартеновской технологии и запуск конверторного цеха  значительно снизило бы количество выбросов в атмосферу.  Свою просьбу к депутатам о переносе сроков  владельцы комбината мотивировали неподъемно высокой стоимостью модернизации, что якобы, серьезно ударило бы по экономике предприятия.


Пойдя на уступки собственникам комбината, запорожские депутаты своим лояльным отношением к лидеру-загрязнителю приложили руку к ухудшению экологической ситуации в областном центре.

По свидетельству Госуправления охраны окружающей природной среды в Запорожской области в 2011 году из стационарных источников было выброшено в воздушный бассейн Запорожья более 229 тысяч тонн вредных веществ. Это более чем на 11,7 тысячи тонн больше, чем в 2010 году.

По словам начальника госуправления охраны окружающей среды в Запорожской области Игоря Бройде, если в 2009 году отмечался существенный спад выбросов в атмосферный воздух, что было связано со спадом объемов производства, в 2010 года начался интенсивный прирост выбросов.


- В 2010 году объемы выбросов увеличились на 20%, и сейчас этот рост продолжается и составляет 4-5%, - отмечает Игорь Бройде.

Основным загрязнителем атмосферного воздуха над Запорожьем, по словам государственных экологов, остается комбинат "Запорожсталь" . Это же предприятие является лидером по загрязнению вод реки Днепр. По словам Игоря Бройде, в грязном деле нанесения вреда экологии Запорожской области 86% приходится на совесть «Запорожстали».
Категория: news, Top News | Просмотров: 5003 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kril   24 марта 2012 16:47
Уважаемые коллеги из ОАО «МЕТИНВЕСТ-РЕСУРС»
Выражаем Вам особую признательность, за показательную приемку металлолома, осуществленную на предприятии ОАО «Запорожсталь», в результате которой было выявлено 6 вагонов с мелким шлаком под видом металлолома. В тот момент, мы сотрудники комбината вздохнули с облегчением, наконец-то ОАО «МЕТИНВЕСТ-РЕСУРС» начал наводить порядок в приемке металлолома. Ведь ежемесячно поступает со станций Ханженково, Харцызск, Кальмиус, выгружается и отправляется в мартеновский цех по 4-6тыс. тонн шлака, в связи с этим резко вырос расход металлошихты в цехе. Однако наша радость была преждевременной. Показательная приемка была наверно лишь прикрытием для перераспределения доходов от поступления шлака под видом металлолома. Так как на следующие дни количество вагонов со шлаком просто заполнили копровый цех. Ваши работники охраны ОАО «МЕТИНВЕСТ-РЕСУРС» непосредственно контролируют процесс выгрузки. Ведь применяемая схема требует отсутствия всех незаинтересованных лиц. Так для приемки лома, необходимо предъявить комиссии вагон с металлоломом, для этого вагон предварительно выгружается от шлака и подается под загрузку лома находящегося на площадке в копровом цехе, после всех сделанных операций приглашается комиссия посмотреть на только, что «начатую выгрузку» лома (до конца никто не загружает и вагоны не провешивает). Члены комиссии принимают и при необходимости добавляют засор на плохо очищенные вагоны. Комиссия, состоящая из Ваших же работников, не хочет замечать, что вагоны подаются несвоевременно, грязными от шлака люками, наполовину заполненные ломом.
Данным письмом хотелось бы обратиться непосредственно к руководству ОАО «МЕТИНВЕСТ-РЕСУРС» ведь от работы комбината зависит не только Ваши бонусы и проценты, а и наша заработная плата и материальное состояние наших семей. Данными схемами списываются на угар, недостачу, на всякие необъяснимые потери по 3000-4000т металлолома ежемесячно или 9-12 млн. гривен. Мы надеемся, что данное письмо прочтет руководство ОАО «МЕТИНВЕСТ-РЕСУРС» которое не потерпит, чтобы на его предприятии работали люди, которые организовывают и прикрывают «теневые схемы».
0