Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Жителей Запорожской области будут штрафовать за неубранный снег

Жителей Запорожской области будут штрафовать за неубранный снег
На территории города владельцы домов обязаны содержать придомовую территорию в надлежащем состоянии. Снег нужно убирать на расстоянии 20 метров вокруг своих объектов.

Согласно закону Украины «О благоустройстве населенных пунктов», прилегающая территория является одним из объектов в сфере благоустройства, который может включать в себя такие элементы, как покрытие площадей, улиц, дорог, проездов, аллей, бульваров, тротуаров, пешеходных зон и дорог, в соответствии с действующими нормами и стандартами.

В зимний период уборке прилегающей территории уделяется особое внимание, так как помимо наведения чистоты и порядка в городе, имеется в виду уборка снега и льда, это еще и профилактика от несчастных случаев. Об этом сообщили в пресс-службе Бердянского горсовета.

Согласно пункту 3.3.2 действующих «Правил благоустройства», «при снегопадах и гололеде субъекты благоустройства обязаны освободить от снега прилегающую территорию, а именно 20 метров по всему периметру объекта, если спорная или граничащая территория с другим объектом, то до середины дороги». Например, если это ОСМД, то убирается 20-метровая зона по всему периметру многоквартирного дома; если это частный сектор, то 20 метров от забора частного домовладения; если это магазин, то уборка производится по всей площади магазина, 20 метров соответственно. Снег можно убирать как самостоятельно, за свои средства, так и заключать дополнительные договоры на уборку с коммунальными предприятиями города (КП «Бердянскэкотранс», КП «Комэнерго-Бердянск», КП «Жилсервис-2А»).

– Чтобы в дальнейшем было понимание со стороны субъектов благоустройства, напоминаем, что игнорирование законных требований работников административного отдела о необходимости уборки прилегающей территории от снега и льда, а также посыпки прилегающей территории специальными смесями и песком, систематическое несодержание прилегающей территории в чистоте несет за собой признаки правонарушения по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Штрафные санкции по данной статье для физических лиц составляют от 340 до 1360 гривен, для юридических лиц – от 850 до 1700 гривен, – сообщил начальник административного отдела Владимир Шеляг.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2539 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Кислород   22 января 2014 13:40
согласен. Взять например частный сектор. Редко кто снег убирает даже у себя во дворе, а возле него и подавно. А что говорить о магазинах кафе и так далее. Красота внутри нас, если хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя и того, что тебя окружает. Целиком поддерживаю такую инициативу.
0

Ангелина   22 января 2014 13:59
Правильно, На Бога надейся, но и сам не плошай. А то все сидят, ничего не делают и только всех вокруг обвиняют во всех их бедах. А так вот взял лопату, немного вокруг себя почистил, и полезное дело для общества сделал, и размялся. Ничего плохого в этой инициативе нет. И кстати это могут делать как мужчины, так и женщины. Корона с головы не падет.
-1

yogi   22 января 2014 14:23
кстати надо отдать должное службам, которые чистят снег на улицах города. Мне как автомобилисту, приходится много ездить, в любую погоду и пору года. Так вот, с выпавшим снег коммунальщики справляются на уверенно хорошую оценку. Придраться конечно всегда к чему-то можно, но по дорогам на самом деле ездить безопасно. Поскольку все расчищено и посыпано. Вот и людям нужно брать пример и вносить свою лепту... Я лично возле двора всегда убираю.
0