Актуальное
Нарастает недовольство работой ТЦК в Запорожье
Проблемы с генерацией электроэнергии
Мешали работе ТЦК – отправились в СИЗО...
Грозит тюрьма? Что ждет уклонистов
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Представление декларации при отсутствии объекта недвижимости

Представление декларации при отсутствии объекта недвижимости
Предприятие — юридическое лицо не владеет объектами жилой недвижимости. Должно ли оно за 2013 г. представлять Налоговую декларацию по налогу на недвижимое имущество, отличающееся от земельного участка (далее — декларация), с прочерками?
В соответствии с пп. 265.1.1 п. 265.1 ст. 265 Налогового кодекса плательщиками налога на недвижимое имущество, отличающееся от земельного участка, являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, являющиеся собственниками объектов жилой недвижимости.
Плательщики налога — юридические лица самостоятельно исчисляют сумму налога по состоянию на 1 января отчетного рока и до 20 февраля представляют в контролирующий орган по местонахождению объекта налогообложения декларацию с разбивкой годовой суммы равными долями поквартально.
Таким образом, юридическим лицам, которые в течение 2013 г. не владели объектами жилой недвижимости (то есть отсутствует база обложения налогом на недвижимое имущество), декларацию представлять не нужно.
Категория: blog | Просмотров: 3302 | Добавил: Vorosh
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.