Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Тимошенко требует устранить Януковича!

Тимошенко требует устранить Януковича!
Экс-премьер в ультимативной форме потребовала решительно устранить Януковича.

В ходе заседании фракции "Батькивщина" было зачитано письмо Юлии Тимошенко к депутатам, которое вызвало у всех шок. Оппозиционерка, в частности, в ультимативной форме потребовала прекратить переговоры с властью по урегулированию внутриполитической ситуации в стране. "Она считает переговоры бессмысленными и неприемлемыми. Они могут привести только к сомнительным компромиссам. Власть просто хочет выиграть время", - приводит текст письма дочь Тимошенко Евгения, сообщает сайт "Батькивщины".

Экс-премьер также потребовала решительных санкций против украинской власти: "Санкции необходимо ввести уже на протяжении ближайших дней, чтобы они наконец коснулись тех, кто несет ответственность за насилие. Бывшему премьеру Николаю Азарову необходимо запретить въезд в ЕС после того, как его министр внутренних дел не сделал ничего, чтобы остановить насилие со стороны правоохранителей".

Юлия Тимошенко хочет "мирно, но решительно" устранить Януковича от власти и не заниматься возвратом Конституции-2004 – она считает, что вскоре "граждане победят", а президент Виктор Янукович теряет контроль над ситуацией в стране.

По информации источника в "Батькивщине", депутаты были просто возмущены таким подходом и такой безответственностью со стороны Тимошенко. По сути, экс-премьер толкает на гражданскую войну, что лишит Майдан поддержки Запада. (Запад настаивает исключительно на мирном переформатировании власти, возврату к Конституции-2004 и новому правительству (нейтральному или оппозиционному), которому готов дать деньги).

"Зачем Юля к такому призывает? Очевидно, она в конфликте видит возможность для себя стать лидером (хотя сначала надо выйти на свободу), и не хочет ликвидировать царские полномочия президента (наверное, сама на них рассчитывает)", - возмутился на условиях анонимности депутат от "Батькивщины".

Часть депутатов и вовсе высказали свое не восприятие сценария Тимошенко "на крови", ее письмо было неожиданностью и для Арсения Яценюка.

По информации источника в оппозиции, выполнять призыв Тимошенко в "Батькивщине" не будут: "Если оппозиция сейчас прекратит попытки через ВР переформатировать власть и вернуть Конституцию - радикалы пойдут на штурмы, в ход пойдет оружие - и тогда жертв будет много... Тем более, что Россия также требует от Януковича не идти на уступки, а силой все подавить. Вот так - с двух сторон".

Отдельно в своем послании Тимошенко просила не разглашать текст письма в СМИ, утверждает журналист Мустафа Найем.

Ранее экс-премьер призвала лидеров оппозиции не принимать кадровые предложенные от власти.

Что сулят звезды. В скором времени революция на Майдане будет закончена. Астрологи, эзотерики и нумерологи прогнозируют: революция, вероятнее всего, закончится мирно, еще возможны незначительные столкновения, но смертей быть не должно. Возможные сроки окончания масштабных митингов — минимум месяц, а максимум — до конца майских праздников.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3806 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
кок   5 февраля 2014 16:01
походу она боится, что о ней все забудут. Вот и пытается напомнить о себе. Это все объясняет. Вот почему яценюк и Ко отказались от предложений Януковича. Это не потому, что они не хотят, а потому, что им не разрешают. Эта троица марионеток просто-напросто отрабатывает перед теми, кто деньги дает и еще пытается свою игру вести. Как результат в стране повторение оранжевого хаоса. С каких вообще пор те, кто сидят в тюрьмах диктуют условия тем, кто народ на вражду настраивает?...
0

ШОН   5 февраля 2014 16:26
О каких она там санкциях бормочет? Сама сидит, при чем за дело, и еще кому-то свое мнение навязывает. Это абсурд. У нее скоро срок закончится, а они так и на нарах не побывала. то симулирует, то требует лечения заграницей, то в суд она ехать не хочет. Может хватит с ней церемонится? Майданутых разогнали правильно, а вот кому нельзя в ЕС - так это именно ей, поскольку зэкам шенгенские визы не дают...
А сеню классно обидели... Это еще раз доказывает, что в оппозиции кроме популизма ничего нет. они сами между собой договорится не могут...
0