Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Патриоты Запорожья выгнали сотни детей клуба «Динамо» на улицу

Патриоты Запорожья выгнали сотни детей клуба «Динамо» на улицу
Запорожские рейдеры продолжают атаки на объекты коммунальной и общественной собственности. Соображения морали и нравственности отходят на второй план, если речь идет о личной выгоде. В настоящее время под угрозой находится футбольный клуб «Динамо». Территория, на которой располагается футбольное поле и добротное двухэтажное здание клуба, попала под пристальное внимание «патриота Запорожья» Бориса Шестопалова.

В 1967 году по инициативе руководства ПО «Гамма» на пустыре в районе пересечения улиц Победы и Лермонтова началось строительство футбольного стадиона. Строили так называемым «хозяйственным способом». Это означает, что каждый помогал чем мог. В роли строителей выступали сами рабочие «Гаммы» и участники заводской футбольной команды. К стадиону и построенному административному зданию подвели все необходимые коммуникации: воду, электричество, тепло, и тому подобное. В 1971 году стадион был готов и стал любимым местом для активного отдыха и занятий спортом сотен запорожцев.

Затем грянула перестройка, развал Советский Союз, а вместе с ним и военно-промышленный комплекс, значительным звеном которого являлось ПО «Гамма». Футбольный клуб, как и весь спорт Украины стал испытывать немалые трудности. К счастью, среди запорожского городского управления милиции нашлись футбольные энтузиасты, которые в 1998 году взяли футбольный клуб в аренду. С тех пор он носит название «Динамо» - добровольного спортивного общества, объединяющего спортсменов правоохранительных органов. Директор стадиона «Динамо» Анатолий Бабич до сих пор с теплом отзывается о тогдашнем заместителе начальника Гор. УВД Вербицкого Николая Михайловича. Благодаря его усилиям стадион получил вторую молодость.

В настоящее время футбольную школу «Динамо» посещают более трех сотен детей от 7 до 17 лет. Причем в составе клуба есть и команда девушек. Запорожским динамовцам удалось поиграть и в высшей украинской футбольной лиге. Среди недавних достижений - второе место в первой лиге сезона 2006/2007 г.

Напомним, что Борис Шестопалов в свое время приватизировал ПО «Гамма» под обещания возродить производство. Впоследствии планы изменились, и производственные цехи «Гаммы» Борис Борисович захотел превратить в торгово-развлекательный центр. Но задумка не удалась, и сейчас производственные корпуса 77-го завода (так в народе по старой памяти называли ПО «Гамма») постепенно рушатся, а внутри них - «мерзость запустения».

Рассказывает директор ФСК «Динамо» Анатолий Бабич:

«Люди, которые сюда пришли, не вложили в стадион ни копейки. Это Шестопалов и прочие рейдеры. Они захватили и развалили завод, и теперь на месте стадиона хотят построить торговый центр.

К нам приводят даже самых маленьких, и мы никому не отказываем. Мы - не школа «Металлург», где идет жесткий селекционный отбор и остаются только самые талантливые. Мы же работаем со всеми, но наших ребят с удовольствием берут в профессиональные футбольные клубы, можно сказать, перехватывают уже обученных футболистов.

С приходом Шестопалова завод перестал уделять какое-либо внимание клубу. Убирали, содержали в порядке, поливали стадион сами ребята и тренеры. Зато внимание Шестопалова и компании привлекла наша территория на которой они собираются построить что-то элитное.  Это центр города, подведены все коммуникации, есть свет, газ, вода, канализация. Сколько нам пришлось побегать, чтобы получить все согласования! А сейчас Шестопалов хочет прийти на все готовенькое и лишить детей возможности заниматься футболом».

Для этого Борис Шестопалов развернул судебную кампанию против детско-юношеской футбольной школы. В декабре прошлого года он решил выдавить футбольный клуб с территории путем подъема арендной платы за землю и помещения ФК «Динамо».

В исковом заявлении представители Бориса Борисовича настаивали, что по состоянию на 2009 год арендная плата должна составлять 23 900,64 грн, из которых: 18 106,55 грн. - Расходы по содержанию арендованного имущества, 1 810,65 грн. - Прибыль от аренды, 20% НДС - 3 983,44 грн. Однако по состоянию на март 2009 арендная плата составляла 500,00 грн. в месяц. Таким образом, по мнению истца, ОАО "Гамма" ежемесячно несет убытки в размере 23 400,64 грн. В тот раз футбольный клуб удалось отстоять - Хозяйственный суд Запорожской области отклонил иск владельца ПО «Гамма».

Но в мае Борису Шестопалову удалось протащить в том же суде решение об одностороннем разрыве договора аренды земли, спортивных сооружений и помещения административного корпуса ФК «Динамо». 13 мая судья Мисюра Л.С. вынес вердикт следующего содержания:

«Обязать Общество с ограниченной ответственностью "Спортивный футбольный клуб" Динамо "(69000, г. Запорожье, ул.Победы, 81 -" В "; р / с № 2600730101549 в Орджоникидзевском отделении АК" Проминвестбанк ", МФО 313333; код ОКПО 25476382 ) вернуть Открытому акционерному обществу "Гамма" (69035, г. Запорожье, пр. Маяковского, 11; р / с № 26001467001 в ОАО "МетаБанк", г. Запорожье, МФО 313582; код ОКПО 14313843) помещения и имущество, арендуемых по договора аренды помещения и имущества № 38/60 от 02.02.19998 года, а именно: павильон для спорткомплекса, ограждение спорткомплекса, площадку городошну, поле футбольное 104 м х 69 м, площадку баскетбольную, площадку волейбольную, площадку для игр с ручного мяча , корт теннисный (40 + 20), станок настольно-стерильный, холодильник "Ладога 40 м", телевизор "Электрон ц-208", усилитель "Одиссей в-010", стереомагнитофон кассетный, расположенных по адресу: г. Запорожье, ул . Победы, 81 - "В". Предоставить приказ.

Таким образом, более трех сотен ребят и их тренеры были выброшены на улицу.

«Патриот Запорожья» удовлетворен и будет дальше хвастаться возведением детских площадок с убогими горками и качелями?

Вадим Нехлюдов
Категория: news, Top News | Просмотров: 3548 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
redaktor   4 сентября 2010 08:23
Сколько раз можно вам повторять - я не лысый и машины у меня пока еще нет. biggrin
0

redaktor   4 сентября 2010 17:42
В личном порядке. Это не чат и даже не форум. cool
0