Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » "Референдум" Л-ДНР "Как 5 лет назад жители Донбасса хоронили свое будущее

"Референдум" Л-ДНР "Как 5 лет назад жители Донбасса хоронили свое будущее
Большинство людей, которые голосовали за независимость "ДНР" и "ЛНР", надеялись на переход под крыло России, на российские пенсии и зарплаты. В итоге получили от России войну
Интересы пророссийскими боевиками, российскими диверсантами и наемниками административных зданий на Донбассе в 2014 году привело к так называемому крымского сценария - антиконституционного референдума.
В тех местах, где боевики полностью или частично установили свою власть, 11 мая 2014 состоялось никем не признано "народное волеизъявление".
Боевики, с помощью пособий по городской власти, просто захватили ящики для голосования с украинским гербом, списки избирателей, сформировали "комиссии" и через несколько дней разослали по адресам объявления, а потом напечатали на ксероксе "бюллетени".
В "бюллетенях" был один вопрос: "Поддерживаете ли вы акт государственной самостоятельности Луганской народной республики (Донецкой народной республики)?"
В день "референдума" членов тех "комиссий" не смущало, если один человек голосовал за свою семью или соседей.
Журналисты, которые еще работали в городе на свой страх и риск, даже провели эксперимент и прошлись по 5 участкам Луганска. Несмотря на то, что журналиста, который представился избирателем, не было в списках 4-х участков, там все равно позволили ему проголосовать.
Большинство людей, которые шли на этот "референдум", не понимали, что он незаконный, кто шел, мечтая о российских пенсии и зарплаты, которые, по их мнению, должны свалиться на голову после присоединения Донбасса в Россию.
Интересно, что сейчас думают эти женщины о своем выборе? Живут они на территории "хунты"?
Чтобы создать видимость массового голосования террористы прибегали к запугиванию, обещаний райской жизни "как в России и Крыма" и просто открывали небольшое количество участков, чтобы там были очереди. В результате российские телеканалы получили нужную картинку - народ Донбасса массово идет на референдум.
На самом деле в этом "фарсе" приняли участие в Луганской области около 24% от населения, имеющего право голоса, в Донецкой области - чуть более 32%. Ходила меньшая часть луганчан и донетчан, но от войны и оккупации со пострадали все.
Проукраинские активисты подсчитали на примере Мариуполя, как боевики совершили картинку массовости на участках. Потенциальных избирателей в Мариуполе 345000 человек. Даже самая избирательный участок способна принять и обработать 2,5 тысячи человек. Даже если учесть что все четыре участка в Мариуполе работали на полную мощность, они физически смогли принять более 15 000 человек.
Измена правоохранительных органов и местной власти прежде всего, а потом безграмотность населения, обманутого российской пропагандой, дали боевикам привод на окончательный захват власти и начало войны против Украины.
Луганская модница с флагом Великобритании на кофточке поставила в "бюллетени" галочку "Да"
Теперь эти пенсионеры преодолевают КПВВ и стоят в очередях, чтобы получить пенсии Украины, а также получают подачки от "Л-ДНР". Но одно их мечта таки осуществилась - их выдают в рублях.
Уже на следующий день главари "ДНР" и "ЛНР" объявили, что в "референдуме приняли участие более 80% населения, из которых 90% проголосовали за отделение оккупированных территорий Донбасса от Украины.
России не нужен был Донбасс, ибо он бы еще одним "голодным ртом в империи". Донбасс и решена там война до сих пор является рычагом влияния на Украину со стороны Кремля.
Категория: news, Пульс города, Новороссия, Top News, Мир, Украина, Impotant, Говорят что | Просмотров: 5393 | Добавил: Tymchenko
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.