Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Как разбогатеть и не сесть в тюрьму. Владимир Буряк знает, может, практикует

Как разбогатеть и не сесть в тюрьму. Владимир Буряк знает, может, практикует
Действующий мер города Запорожья Владимир Буряк неоднократно попадал в различные ситуации, после которых нужно было много объясняться и искать людей, которые помогут на это закрыть глаза общественности.
Но реконструкция Правобережного пляжа это уже слишком. Как официально было заявлено, ремонт городского пляжа обошелся нам с Вами в 41,4 миллиона гривен! Почти 2 миллиона долларов!
Эти цены шокируют и заставляют задуматься, а стоит ли эта реконструкция таких денег?

Как разбогатеть и не сесть в тюрьму. Владимир Буряк знает, может, практикует

Реакция местных жителей на такую растрату бюджетных средств дает основание полагать, что и вовсе 41,4 миллиона гривен (почти 2 миллиона долларов) не были потрачены именно на реконструкцию пляжа. И это, на секундочку, проект самого мера В. Буряка. И куда же все-таки были потрачены такие баснословные деньги?! Остается только догадываться, ведь правды мы так и не добьемся, такие «проектанты» знают, как дурить народ.
По нашим подсчетам и проведенному специалистами из строительной структуры анализу, на реконструкцию нашего пляжа, было потрачено не больше 5 миллионов гривен, то есть почти 200 тысяч долларов! Пять, но не 41,4 миллиона! Даже с учетом премий всех проектантам и их помощникам, всем подрядчикам, строителям, сотрудникам коммунальных предприятий, которые занимались уборкой территории и флористам (клумбу с цветами все-таки сделали), вышло бы не больше 10 миллионов гривен, но не 41,4 же!
Еще один факт, людям даже замылить глаза не смогли. В первые же дни открытия пляжа не работал электроподъёмник для людей с инвалидностью. Детей-инвалидов родители спускали по ступенькам на руках, а вот взрослым людям с инвалидностью приходилось видеть воду лишь издали. И снова же, потрачено 41,4 миллиона гривен и даже этого нормально не смогли сделать! Это фиаско, Буряк!
Узнав реакцию людей на стоимость и на внешние изменения пляжа, В. Буряк быстро засуетившись назначил служебное расследование в отношении директора КП «Управление капитального строительства», который уже отстранен от своих служебных обязанностей. Вот только мера никто не отстранит от его обязанностей, за некачественную работу. А качество его явно под сомнением и это не наша точка зрения, а общественности.
И как всегда, директора отстранили, через пару месяцев восстановят снова, когда шумиха поутихнет. И это понятно, ведь они все повязаны одной цепочкой, один выпадет и потянет всех за собой на дно. Остается только догадываться, как нас всех жестоко надурили, и сколько денег разошлось на нецелевое назначение.
Категория: news, Пульс города, Top News | Просмотров: 4950 | Добавил: Tymchenko
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.